Консультация педиатра /

Повышенная температура у ребенка — вопрос №344324

Здравствуйте. Ребенку 2 года. Как пошли в сад, так каждый месяц мы болеем орви. Недавно пролечились, сдали анализы, все в норме, но несколько раз за день температура может быть до 37.2. Какая может быть причина?

Педиатр
Здравствуйте,Екатерина. У ребенка идет адаптационный период. Температура такая может быть вариантом нормы - анализы же в порядке. У ребенка психологическая травма - отрывают от семьи, от мамы, неизвестно что с ним будет, вдруг мама оставит его там навсегда - это возможные мысли ребенка. Поговорите с ним ненавязчиво, почитайте сказки о детском садике - есть специальные сказки - сказкотерапия, можно найти в инете. Постепенно привыкнет и все нормализуется. Делайте выходные дополнительные среди недели ( не ходить в д/с, например в среду ). После д/с погуляйте в парке или просто на улице, развлекитесь - то есть так вы формируете положительные эмоции у ребенка и дополнительное общение с мамой, что всегда необходимо малышам
Клиент
Фавзия, спасибо за ответ!