Консультация кардиолога /

Повышенный хлор в крови — вопрос №345543

добрый день!пила от давления Арифам,стала повышаться мочевая кислота до 500.и опухать над глазами отменили и назначили лазартан 5мг..анализ крови хороший,моча тоже.Сдала кровь на хлор-107.1,натрий-146,калий-4.8,кальций общий-2.39.Алт-18.5,аст-19.6,креатинин-74,UREA-4/08,Д-bil-2.06..Узи почек-признаки 2стр хронического пиелонефрита и хронический цистит.Узи брюшной полости-взвесь в желчном пузыре и панкреатит.Фгдс-поверхностный гастрит,дуоденит.грыжа пищевого отверстия диафрагмы..У меня частое мочеиспускание ночью,через каджый час встаю. и слабость.отеки над глазами ,повышение давления.особенно нижнего.Что посоветуете

Кардиолог
Здравствуйте, Ирина.
Если лозартан не держит АД, замените его на лортензу (5+50) мг утром, амлодипин улучшает кровоснабжение почек. Мочегонным действием не обладает. Частое мочеиспускание и отеки на фоне цистита и пиелонефрита, нужны уросептики или антибиотики для лечения.
Принятый ответ
Клиент
Марина, амлодипин и прилы вызывают сильный кашель но помогают а лариста и лазартан только когда с н держат давление
Кардиолог
Тогда увеличьте дозу лозартана 100 мг утром или по 50 мг утром и вечером.
Кардиолог
Или можно такой вариант - утром лориста 50 мг + моксонидин 0,2 мг.
Клиент
Марина, уросептики .я очень аллергичная.от цистона и канефрона сразу аллергия.монурал пью почти каждый месяц.цистит не проходит просто.сейчас уролог назначил уро-ваксом
Кардиолог
Постоянный недосып плохо влияет на АД... Уро-ваксом нормализует микрофлору мочевых путей, должно стать получше. Скорейшего Вам выздоровления!
Кардиолог
Насчет хлора на верхней границе нормы, нужно пить больше жидкости (это и для почек полезно) и ограничить соленую пищу.
Клиент
Марина, я соленое практически не ем,пью воды конечно мало.,но думала что итак повышенное мочеиспускание.замучило.Можно ли пить морс с клюквы? и много воды не навредит сердцу.?мне врач кардиоцентра выписывал индапамид пожизненно из за стеноза не большого аортального клапана.А из за того что повышается мочевая индапамид отменили и теперь я не могу найти препарат от давления что бы держал.много чего перепробовала.
Кардиолог
Можете пить безвредно для сердца 1,5л в день любой жидкости, морс из клюквы хорошо при цистите и пиелонефрите. Попробуйте моксонидин, он хорошо держит АД и не влияет на мочевую кислоту.
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина. Советую принимать лозартан Н!!! 50/12,5 мг, в этом препарате содержится гидрохлортиазид 12,5 мг, он уменьшает отеки. А также добавьте лерканилипин 10 мг, этот препарат снижает АД и улучшает функцию почек, при этом как амлодипин не вызывает отек лодыжек!!!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а можно при повышении мочевой кислоты лазартан н
Кардиолог
Ирина препарат Лерканидипин - опечатка), торговое название Леркамен 10 мг
Кардиолог
Ирина, но если у Вас повышена мочевая кислота, то препараты с добавлением Н ( гидрохлортиазид) не подойдут: тогда лозартан 50 мг 2 раза в день утро и вечер и + лерканидипин 10 мг утром, будет оптимально!!!
Кардиолог
Ирина, физиотенз не советую, это препарат короткого действия, больше используется для купирования гипертонических кризов.
Кардиолог, Терапевт
Вам нужна консультация ревматолога
Принятый ответ
Клиент
Анна, консультация ревматолога по поводу чего?
Кардиолог
Здравствуйте, если ад держится на фоне приема лозартан, так и оставить, если не хватает его можно добавить лерканидипин 10-20 мг и желательно сделать онализ мочи по ничепоренко с последующей консультацией нефролога.