Консультация пульмонолога /

Добрый день. — вопрос №345639

Женщина.73 г.Тест на коронавирус отрицательный,лечение проходим дома .КТ и рентген не делали (живем в сельской местности)Был назначен Кагоцел,витамин с ,Азитромицин.Спустя 8 дней кашель редкий ,температура 35,9,сильная слабость .Врач прописал еще Амоксиклав .Хрипов врач не услышал .Лечение еще можно что-то добавить спасибо

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Если у Вас редкий кашель и нормальная температура, то не вижу смысла в назначении второго антибиотика.Принимайте витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг 1 раз в день в течение месяца. Для контроля желательно ОАК.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Спасибо большое.
Фтизиатр
Галина, обязательное назначение витаминных комплексов, включая Вит С Е В Д А цинк магний селен. Они восстанавливают поврежденные клетки лёгких, ускоряя процесс рассасывания пневмонии. Антикоагулянты (для профилактики тромбообразования) - Курантил 2,5 на ночь или Кардиомагнил 75 таблетка на ночь, или Эликвис 2,5 также на ночь. Дело в том, что тромбы закупоривают мелкие капилляры и альвеолы лёгких затягивая процесс рассасывания пневмонии. Рентген-контроль (КТ) можно через два-три месяца.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо большое
Фтизиатр
Спасибо, Галина. Выздоравливайте. Ковид осложняет хронические заболевания, надолго ослабляет организм. Но постепенно организм справится с болезнью, восстановится. Скорейшего Вам выздоровления.
Педиатр
Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней бронхомунал курсами
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо большое
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а какие еще жалобы? Снижение температуру тела это не повод к антибиотикам
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо большое.На сегодняшний много сплю и бледность .аппетит средний двигаться совсем не хочется.
Невролог, Терапевт
антибиотик тут не нужен. Витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Обильное питье, настойка женьшеня 3 раза в день.