Консультация аллерголог-иммунолога /

Похоже на аллергию но не аллергия. — вопрос №346193

Доброе утро. Вторую неделю борюсь с непонятной хворью. Обсыпало жестко, супрастин и другие противоаллергические препараты не дали результата вообще, в том числе в инъекциях. Реакция была только на дексаметазон, но отпускает ровно на сутки. Кожа краснеет пятнами как крапивница. Случайно обнаружил что есть реакция пятен на крем ациклрвир. После обработки пятно уходит за 20 минут. Сделал кучу анализов, найден Эпштейн бар. Пью Валвир, помог сразу. Так сам вопрос, это нормально что герпес пятнами проявляется на теле рандомно?

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

Глистные инвазии исключены?

Приложите фото имеющихся анализов
И высыпаний, если имеется
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, картинку вложу. Глисты не исключены. Но на них не сдавал.
Клиент
Татьяна, у меня пару недель назад забрали с передержки псину мелкую. Был как говориться контакт с потенциальным носителем глистов.
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! Других симптомов нет?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! По фото это у вас не герпес , это или кольцевидная эритема или грибковое поражение кожи , вам нужно не заниматься самолечением и пробовать на себе все крема , а 3 дня ничем не мазать и пойти на очный осмотр к дерматологу, при необходимости сдать соскоб на элементы грибов с этих очагов ,