Консультация гастроэнтеролога /

План лечения — вопрос №346248

Здравствуйте позавчера задавал вопрос по лечению .Впринципе все расписпли хорошо .Сегодня сделал новое фгдс ,прошу скорректировать план лечения исходя из новых данных .Так же хочу узнать по диете

Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо провести курс эрадикации хеликобактера двумя антибиотиками 14 дней, ИПП 14 лней 2 раза в день и потом 1р в день длительно.
Желчегонные препараты Урсодез в течение трех месяцев.
Прием прокинетиков и антацидов по показаниям
Клиент
Нина, ИПП это что ?А диета ?А джвп как лечить?
Гастроэнтеролог
Напишите, пожалуйста ,какие препараты Вы принимаете напишите,для коррекции
Клиент
Елена, принимал только Дюспаталин ,сейчас добавил второй день фосфолюгель. Просто фгдс только сегодня сделал. Толком ещё не лечился. Ну и диету подскажите.
Инфекционист
ИПП это ингибиторы протонной помпы, например Омез.
Лечение ДЖВП - Урсодез.
Диета щадящая, исключить раздражающие продукты
Клиент
Нина, может быть температурв 37.2?
Гастроэнтеролог
ЗДравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №1, Контролок по 40 мг 2 раза в день 10 дней, далее - 1 табл утром натощак 7-10 день; Де-нол (или Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней; Амоксициллин 1000мг 2 раза в день после еды 10 дней; Клацид (500мг) или Метронидазол (500мг) 2 раза в день раза в день 10 дней; Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. С 11 дня после окончания приема антибиотиков и Энтерола начать прием пробиотиков - Пробиолог по 1 та 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Контроль хеликобактерной терапии не ранее, чем через 14 дней после окончания терапии - ПЦР кала на хеликобактер. Здоровья Вам и удачи!
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Реклмендовано пройти терапию хеликобактера.
Нольпаза 40 мг 2 раза 14 дней, затем 40 мг еще 2 недели
Де-нол 2 т 2 раза в течение 1 месяца
Амоксициллин 1000 мг и кларитромицин 500 мг 2 раза в сутки в течение 14 дней.
Помимо этого прием урсосана 250 мг на ночь в течение 1 месяца.
Всего вам хорошего.