Консультация невролога /

Боль в левом надплечье при повороте головы влево — вопрос №346279

Боль в левом надплечье при опускании, подъеме, повороте головы влево, отдает в левую лопатку. Также возникают болевые ощущения и ограничение в движении при подъеме левой руки. Основная боль локализуется в левом надплечье, плече, левой лопатке.

Невролог
Сделайте развёрнутый анализ крови, Рентген шейного, грудного отделов позвоночника. Лечение :таб ксефокам 8 мг 2раза 10 дней таб мидокалм 150мг.2раза 14 дней таб Комбелипен 1 таб 3раза 14дней. Наружно втерания найз гель и др. ЛФК по Шишонину Бубновскому или Дикулю.
Невролог
Здравствуйте. Болей именно в шейном отделе нет?
руку вверх поднять болезненно? а так же если назад руку отводите - резкая боль не появляется?
Руку поднимайте вдоль, отводя в сторону, как бы по боковой дуге, при данном типе движения боль появляется в плече?
Клиент
Яна, руку поднять вверх болезненно. При отведении в сторону появляется резкая боль. А также при отведении вбок появляются болевые ощущения. Но боли в шейном отделе нет.
Невролог
Похоже на импиджмент синдром. Это когда сухожилия плечевого сустава трутся о лопатку. Желательно так же и рентген плечевого сустава пройти, а лучше МРТ.
Лечение заключается в снятии воспаления - Диклофенак 3 мл внтуримышечно 1 раз в день - 5-6 дней.
Сейчас плечо нужно щадить. Если после лечения эффекта не будет, тогда нужна блокада с гормоном.
Когда боли стихнут, то нужно приступать к лечебной гимнастике:
вот комплекс доктора Епифанова: https://www.youtube.com/watch?v=vQoyiDCWTFw&t=495s
Невролог, Нарколог
Добрый день.Похоже на плечелопаточный периартрит - рефлекторный синдром при шейном остеохондрозе
ЭКГ сделайте, что бы быть спокойной за сердце.
Лечение амелотекс или мовалис 2 мл в мышцу 5 ампул, мидокалм 2мл в мышцу до 10 ампул и комбилипен 2мл в мышцу 10 ампул.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! описанные вами жалобы похожи на плече-лопаточный периартрит.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Невролог
Здравствуйте! Была ли нагрузка на плечевой сустав - занятия спортом ,подъём тяжести, резкое движение?