Консультация офтальмолога /

Выделение из глаз — вопрос №346319

Мне 43 года. В течении двух лет у меня выделения из глаз. С утра мутные. А в течении дня прозрачные нитеобразные. Провожу пальцем а они тянутся по всему внутреннему веку. Обращалась в МНТК. сказали от косметики. Сейчас Косметикой не пользуюсь вообще, но ничего не изменилось. Бывает едешь за рулем и помутнение. Достаю комок прозрачной слизи. С утра постоянно красные Глаза до обеда. Зрение стопроцентное.

Офтальмолог
Здравствуйте! Ваши жалобы указывают на вялотекущий аллергический конъюнктивит. В глаза по схеме К. Дексаметазон 2к.4р/д 7 дней, затем 3р/д 7 дней, 2р/д 7 дней, и 1р/д 7 дней. Также вам необходима консультация аллерголога, сдайте биохимический анализ крови, иммунограмму, надо также поставить аллергологические пробы (обычно делаются в кожвендиспансере). Будьте здоровы!
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер!
По вашему описанию у вас имеются признаки Синдрома Сухого Глаза,который требует дообследования и лечения.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, у меня слезятся глаза и на яркий свет не могу смотреть. Р
Офтальмолог
Синдром сухого глаза вовсе не означает,что у вас должно быть полное отсутствие слезы.
Значительное отсутствие слезы будет иметь другие признаки.
Я Вам советую посетить офтальмолога и провести пробу Ширмера,оценить слезную пленку.
Такое состояние может сопровождать другие изменения в вашем организме.