Консультация лора /

Заложен нос — вопрос №346363

Здравствуйте. заложена одна ноздря . Вдохнуть ещё могу выдохнуть нет. Как клапан в нутри закрывается. И постоянно выходит через горло прозрачная густая слизь. Уже почти год. Другая ноздря еле дышит из за искривления. Чем лечить? что делать?

ЛОР
Здравствуйте! Вам нужен очный осмотр и КТ ППН, возможно у вас полипы, если есть ощущение клапана. Аллергии у вам нет?
Принятый ответ
Педиатр
Во-первых нужно осмотр Лора глазами посмотреть что за проблема у вас там. Если хороших специалистов нет, сделайте МРТ придаточных пазух носа. Нужно сделать риноцитограмму мазок из носа для того чтобы посмотреть какого рода воспаления там происходит. Но я думаю что всё-таки в первую очередь это осмотр, там может быть гипертрофия носовой раковины, полип, киста
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день. Если проблема около года при наличии искривленной перегородки, то, вероятнее всего, лучший способ лечения-оперативный. Чтобы правильно подобрать лечение, вам нужен очный осмотр ЛОР и /или КТ пазух носа
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. На протяжение какого периода выше указанные жалобы ?