Консультация уролога /

Уретрит, бактерии — вопрос №347687

Здравствуйте уважаемые врачи!у меня какая то круговая порука с бактериями.Была операция по удалению лейкоплакии мочевого пузыря.Через 3 месяца началось жжение во влагалище и уретре.Лечила бактерии во влагалище (другие) Цефтриаксоном.Сдала очередной раз посевы .Прикладываю анализы.Как и чем лечить?
Сейчас сильное жжение в уретре,выделения из уретры,жжение в мочевом и во влагалище дискомфорт.Ноют паховые лимфоузлы.
замучалась ходить по гинекологам,урологам и пить антибиотики.
Уролог сказал что нужна цистоскопия,но я очень боюсь туда лезть,уретру сильно жгет.Возможно сначала нужно пролечить?сейчас пью фурадонин,но помогает ненадолго только в мочевом пузыре.

Хирург
Здравствуйте , Алиса !
Должен Вам сказать ,что Вы должны поменять своё решение по поводу отказа от цистоскопии и дать согласие на её проведение , т. к. это остро необходимо , без неё получить ценной диагностической информации , правильно установить диагноз и назначить правильное лечение будет невозможно !
Если хотите сначала немного полечиться , то могу порекомендовать вагинальные свечи МАКМИРОР КОМПЛЕКС по 1 свече 2 раза в день ! Проводить полный курс лечения нет необходимости , цистоскопию можно проводить на следующий же день после начала лечения !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо) готовлюсь морально
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Проводился ли соскоб из уретры и цервикального канала на ИППП методом ПЦР?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, да,пцр сдавала несколько раз,так же посев на трихомонаду и кровь на хламидии.Подозревала что есть инфекция.Все было чисто,но как я понимаю трихомонаду не легко обнаружить?
Клиент
Дмитрий, у моего мч давно,по юности обнаруживали трихомониаз,он сказал не лечил,попал в больницу после аварии,там капали антибиотики.После он спросил врача-надо ли лечить трихомонаду,тот ответил что она вылечилась по умолчанию кучей антибиотиков.Такое вообще может быть?
Андролог, Уролог
Всё может быть. Но нет никаких гарантий.
Клиент
Дмитрий, стоит ещё сдавать посевы?у меня брали пцр и посев из цервикального на трихомонаду.Или успокоиться и лечить бактерии эти?
Андролог, Уролог
Надо взять соскоб из уретры тоже на ИППП. А далее провести лечение по посеву и инстилляции гиалуроновой кислоты (1 раз в неделю, 10 шт). Плюс ко всему Уро Ваксом (по 1 таблетке в день, до 3 месяцев). Из растительных (Шатавари, Трифала, D-манноза).
Клиент
А соскоб пцр? или посев? лечение по поводу клебсиелы?я просто не понимаю...мне искать ЗППП или лечить бактерии? изучалась этим состоянием
Андролог, Уролог
Взять соскоб на ИППП (ПЦР) из уретры. Если определится инфекция, то лечить. Если не будет ИППП, то лечить клебсиелу и параллельно принимать растительные препараты и инстилляции растворов гиалуроновой кислоты.
Андролог, Уролог
Добрый день! Вам все же нужно провести цистоскопию и исключить ИППП, и после удаления лейкоплакии нужны инсталляции с гиалуроновой кислотой для лучшего и быстрого заживления.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо!)а цистоскопию вообще можно по такому сильному жжению в уретре?делала её много раз в хрон циститом,но сейчас это очень болезненно будет.
Андролог, Уролог
Алиса,жжение в уретре постоянное?Или связано с актом мочеиспускантя?После мочеичпускание легче или все усиливается?Выделения из влагалища или уретры?Какогт цвета? Есть ли непртятный запах?Есть ли сухость во влагалище?Что с циклом?Есть ли взаимосвязь с менструацией?Половые контакты болезненные?Лейкоплакия подтверждена гистологически?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, жжение постоянное.во влагалище постоянно разные бактерии,выделения там тоже есть,но сейчас выделения бывают из уретры,как выливается.После мочеиспускания становится немного легче.ПА нету,нету совсем желания.
Началось всё давно,пару лет назад с бактерии во влагалище,долгое лечение,потом стало жечь в уретре,я знала что есть лейкоплакия,пошла на операцию,после операции стало легче.Дальше па без презерватива и снова-жжение во влагалище,затем уретра и мочевой.Была во влагалище псевдомонада, её лечили,вылез энтерокок,далее во влагалище стафилококк,уретра и моча-клебсиела.2 года это продолжается.Лейкоплакию просто удаляли,без исследования.Сейчас ещё ноют лимфоузлы паховые
Клиент
Луиза, выделения без запаха.Цикл стабильный.В первые дни менструации легче,дальше всё по новой
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Конечно, перед цистоскопией нужно пролечиться. Вам нужно также перед обследованием сдать: общий анализ мочи, бак. посев мочи, мазки на микрофлору у гинеколога, ПЦР соскоб на все ИППП.
Сейчас продолжайте принимать фурадонини по 100 мг * 2 раза в день до 10 дней, к нему определена чувствительность. Также пейте больше жидкости, чтобы мочевой пузырь "самоочищался", урологический сбор - фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. Канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день 1 месяц. Уро - Ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак до 3 месяцев - чтобы свести рецидивы к минимуму ("иммуномодулирующий" препарат).
Принятый ответ
Клиент
Галина, пцр всегда чистый,но урологи говорят что пцр не видит некоторые вен болезни.Сдавала много раз.общий анализ мочи чистый,бак посев мочи и влагалища прикрепила.Мазки у гинеколога хорошие (норм лейкоциты,норм лактобактерий),за исключением коковой флоры.Принимаю клюкву в капсулах,пила Фитолизин,Фурагин, фурадонин,монурал, Канефрон.ничего не помогало
Уролог, Андролог
В таком случае нужно пройти цистоскопию, затем решить о необходимости применения инстилляций в мочевой пузырь.
Андролог, Уролог
Алиса, а вам не предлагали применение Овестина/Эстриол?Как де так?Всегда все подтверждается гистологически....Вы в частной клинике удаляли или в гос.
Клиент
Луиза, пробовала, гинеколог предлагал.Предполагала что из за эстрогена,но не помогло и эстроген в крови в норме.Лактобактерии тоже.но вылезают всё новые микроорганизмы.
В частной.врач просто удалил.
Андролог, Уролог
А была ли у Вас лейкоплакия?Или все было сделано специалистом в коммерческих целях???!!!Очень странно.
Клиент
Луиза, о лейкоплакии говорили мне давно,разные специалисты
У меня был хрон цистит,потом появился переодический дискомфорт на передней стенке влагалища.Но когда начались проблемы с бактериями,пошло в уретру и врач сказал что это проявление лейкоплакии и после операции бактерии уйдут.Стало нормально,но ненадолго.Сейчас боюсь делать цистоскопию, слишком сильно жгет уретра.Вот пытаюсь понять-как это лечить.Ведь антибиотики это замкнутый круг.Нарушается флора влагалища,новые бактерии итп.Может есть что то венерическое что не могут обнаружить?Вы с таким сталкивались?
Андролог, Уролог
Чтобы опредеоиться с ИППП, можно сделать провокационный тест с Пирогеналом перед сдачей мазков
Клиент
Луиза, а её можно(провокацию) сделать самой?все врачи уверяют что не надо.Один уролог мне настоятельно рекомендовал искать трихомонаду.сказал что её сложно найти.
Андролог, Уролог
Алиса,нужно делать под контролем врача
Андролог, Уролог
На данный момент я вам рекоменбую сделать цистоскопию в госучреждении,желательно с видео,чтобы все было прокомментировано.Если в ОАМ все спокойно на данный момент,цистоскопия не противопоказана, обезбольтесь при помощи Катеджгеля или Луана,введя крем аппликатором в уретру.Все это делается в кресле врачеи.Сейчас можно пропить Финазалгин100 2т*3р/с 2лня!!!!не более, вставлять свечи с Лонгидазой 3000ЕД во влагалище через день,Метилурациловой мазью смазывать уретру,вульву,а еще лучше, если получится ввести в уретру, соблюдая правила асептики.Поделать физиопроцедуры(магнит или УВЧ)на область пузырь, электрофорез со спащмолитиками,инсталляции с Протарголом 2%,+гепарин5000+новокаин.
Андролог, Уролог
Амитриптилин 5-10мг на ночт
Клиент
Луиза, спасибо)то есть можно несмотря на бактерии сделать цистоскопию?
Андролог, Уролог
Алис,бактерии это не противопоказана, главное,чтобы ОАМ был спокойный, т.е лейкоциты в моче были в допустимых значениях
Клиент
Луиза, спасибо вам!!!за внимание к моему вопросу!)
Андролог, Уролог
Здороаья вам!
Андролог, Уролог
Извините за ошибки,в дороге.