Консультация детского лора /

Фурункулы в ухе — вопрос №347815

Добрый день. Сын 4,5 года. Один за другим 3 фурункула в наруж. слух. проходе за 2 нед. Подозреваю 4ый: точечная боль при обработке, жёлтые выделения на конце турунды. Лечим левомеколь, анауран, перекись. Нужен ли антибиотик?

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Не видя,сложно сказать. Пришлите фото.

Проверьте кровь на сахар,исключите сладкое сейчас из рациона
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ. Глюкоза 3,96.сладкое исключили. Не представляю, как сделать фото, - не видно невооружённым глазом.
ЛОР, Детский ЛОР
А внешне отека,покраснения не видно? слуховой проход не сужен?
Клиент
Неделю назад был сильный отёк желез за ушной раковиной, боль при прикосновении, ночные боли в ухе, ухо увеличилось в размере. Сейчас отёк почти спал, на боль жалуется только, когда обрабатываю ухо мазью на тонкой турунде. Красоты не вижу
ЛОР, Детский ЛОР
наверно достаточно местного лечения..Но точно можно сказать только на осмотре
Клиент
Татьяна, спасибо. Ещё вопрос: мы капаем анауран уже 7 дней, врач сказал, что можно продолжать до 10 дней. А в инструкции написано обратное. Не навредим ли мы ребёнку?
ЛОР, Детский ЛОР
нет,можно до 10
Клиент
Татьяна, спасибо огромное за отзывчивость!
ЛОР, Детский ЛОР
Выздоравливайте!