Консультация аллерголог-иммунолога /

Cдача анализов на аллергию и лечение — вопрос №347900

Добрый день. Подскажите какие надо сдать анализы при аллергии. Дело в том что когда я нахожусь дома у меня нос не дышит, глаза слезятся, чихаю. На работе когда в машине так-же. Выхожу на улицу все хорошо.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, доя начала сдайте общий анализ крови и иммуноглобулин Е
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, для начала сдайте анализ крови на IgE и эозинофильный катионный белок .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Роман ! Вам нужно сдать анализ на Споры аллергенных грибков и домашняя пыль , если ваши симптомы проявляются только в помещении , кошка или собака не живет с вами ?
Клиент
Марина, добрый день. с нами живет собака. но на работе когда я нахожусь в автомобиле или возле авто нахожусь у меня то же самое что и дома.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Роман , тогда вам нужно ещё добавить и на шерсть животных . Вам нужно найти , на что проявляться эти симптомы ,
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Сначала сдать общий Ig E, эозинофильный катионный белок для исключения аллергии.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

Общий анализ крови, кровь на иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок,риноцитограмму
ЛОР, Детский ЛОР
скорее всего нужно будет сдать и респираторную аллергопанель
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Можно сдать аллергопанель на бытовые аллергены. Сдать общий имуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Нужен анализ крови на Ig E, респираторная аллергопанель (пыль, шерсть животных). Риноцитограмма (связь заложенности носа с инфекцией или аллергией)