Консультация гинеколога /

Миома большой узел — вопрос №348214

ЗДРАВСТВУЙТЕ.
УЗЕЛ миомы 10 см .Последний раз УЗИ делала 3 месяца назад. .мне 46 лет

ДЛЯ контроля размера узла миомы сделать повторно УЗИ через сколько месяцев ??
ГОРМОНЫ в норме но ТТГ немного ниже нормы принимаю курсами ЙОДОМАРИН.

С УВАЖЕНИЕМ
ЮЛИЯ АНАТТОЛЬЕВНА

Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! Предыдущий размер узла по данным узи?
Клиент
Илона, в октябре 2017 г узел 6 см в октябре 2018 г узел 5 , 4 см.
В 2019 г беспокоил мало если боли начинались то БАРАЛГИН хорошо обезбаливал.
В июле 2020 г УЗИ показало узел 10 см. Обильных кровотечений нет но есть предклимакс .Гормоны в норме ТТГ ближе к минимуму курсами ЙОДОМАРИН принимаю.
ПРИ размере узла 10 см делать УЗИ раз в 6 месяцев ?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас узел увеличился в 2 раза, лучше подумать о его удалении, так называемая, консервативная миомэктомия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. 3 месяца назад какой был размер миомы?
Клиент
Адэль, в октябре 2017 г узел 6 см.
в октябре 2018 г узел 5,6 см
в июле 2020 г узел 10 см.
кровотечений обильных нет есть предклимакс
гормоны в норме ТТГ ближе к минимуму принимаю ЙОДОМАРИН курсами.
БЛАГОДАРЮ
ЮЛИЯ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
То есть за два года увеличилась вдвое. Сделайте контроль УЗИ через 6 месяцев при отсутствии жалоб. При наличии жалоб - незамедлительно.
Клиент
Адэль, поняла. При большом узле делать УЗИ через 3-6 месяцев. Жалоб нет. Сильной болеи и обильных кровотечений нет..

СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРЮ

. С УВАЖЕНИЕМ ЮЛИЯ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! УЗИ можно повторить через 3-6 месяцев. Удачи!
Клиент
Олег, хорошо.Поняла.