Консультация гинеколога /

Выделения после радиоволновой коагуляции — вопрос №348775

Задравствуйте. 14.11 провели радиволн.коагуляцию шм. С 16.11 ощущаю немного потягивания, как при овуляции. Выделения до 18.11 были как водичка, прозрачные, слегка желтоватые. Сегодня заметила слегка желтоватую полупрозрачную слизь, погуще с легким кисловатым запахом. Это нормально? Что еще могу ожидать? Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормально, на какой день цикла провели процедуру?
Клиент
Асиет, на 14 день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас скорее всего овуляция начинается, из-за этого может тянуть низ живота
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, это нормально, так как идет процесс заживления, там образовалась корочка, они будет постепенно оттограться. Для этого процесса характерен такой запах
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это нормально, выделения могут сохраняться до полного заживления шейки матки, не переживайте!
Важно, чтобы не было обильные кровянистых выделений, либо обильных выделений с неприятным запахом, зелёного цвета.
А по Вашему описанию идёт заживление. Половые контакты на период заживления исключить.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, это обычное дело после коагуляции. На 4 неделе еще может струп отходить в виде сукровичных выделений.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, на данный момент все нормально, не переживайте.в будущем ещё будет отходить корочка с шейки, она сама будет видна на белье и немного попадет слизисто-кровянистыми выделениями.
Клиент
Любовь, на какой день после процедуры должна отходить корочка, т.к. сегодня у меня появились мажущие выделения коричневого цвета как в последние дни менструации?
Акушер, Гинеколог
от недели - полторы, до 3х недель, все индивидуально, Ваши выделения нормальные , учитывая манипуляцию,не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Представьте себе процесс, когда вы в детстве разбили коленку. Ранка начинала заживать, там образовывалась корочка. Периодически оттуда выделялась прозрачная желтоватая жидкость (лимфа) - похоже?
А потом отваливалась (или отковыривалась) корка - и после ещё немного кровило. А ранка окончательно заживала. Так вот это у вас ещё впереди. Если по времени совпадает с менструацией, то она будет как будто мега-обильная. Но пугаться не надо - это обычная ситуация, после коагуляции
Гинеколог
Здравствуйте! Мария, да это нормально, не переживайте!
Акушер, Гинеколог
Мария, добрый день! Ваши выделения-это абсолютная норма после радиоволновой обработки шейки матки, не переживайте!!!