Консультация терапевта /

Длительный субфебрилитет, анализы чистые, что это может быть? — вопрос №34885

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 21 год. Мучает следующая проблема: год назад перенесла воспаление почек и острый цистит. Они остались недолеченными и приобрели форму хронизации. В сентябре 2016 г. цистит снова вернулся и оформился в тригонит. Вместе с ним пришла и мучительная субфебрильная температура, в 37 градусов, 37,2, а иногда вырастала и до 37,6. Сначала связывали с воспалением (был повышенный лейкоцитоз в моче), мол, цистит вызывает. Но по прохождении мной трех курсов антибиотиков за полгода температура так и не ушла. При приеме курса антибиотика она спадала до нормальных цифр (36,5, 36,6), а спустя неделю снова возвращалась. С 2017 г. начала проходить полное обследование, на наличие каких-нибудь еще заболеваний, провоцирующих температуру. Кроме стандартных анализов крови и мочи, были сданы: бак-посев мочи, кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис, ревмо-пробы, моча на КУМ, анализ мокроты, анализы на инфекционный мононуклеоз (были найдены "следы" герпеса 2 типа и ВЭБ (накануне переболела ветрянкой), но ПЦР их не подтвердил и в крови не обнаружил), анализы на ЗППП (все чисто), анализы на гормоны щитовидной железы. Были сделаны: УЗИ матки (обнаружены были только спайки справа), УЗИ почек (пиелонефрита нет, все однородное), УЗИ брюшной полости (по данным последнего УЗИ слегка опущена правая почка и деформирован желчный пузырь, но мне сказали, это не играет роли почему-то), флюорография, рентген грудной клетки и пазух носа, колоноскопия, МРТ головного мозга. Была и у ЛОРа - думала на тонзиллит, но не подтвердилось. Была так же и у онколога, но ничего не нашли. Прошла в комплексе и невролога - после его тщательного осмотра тоже ничего выявлено не было. Периодически, в довесок к температуре, наблюдаются боли в правом боку, отдающие вверх и вниз. На данный момент снова случилось обострение цистита и начала болеть спина полностью, но больше всего - поясница. Понятно, что такие боли, скорее всего, от рецидива, но в итоге, что может такое длительное время вызывать температуру? Помогите, пожалуйста, врачи уже руками разводят, всех обошла, кроме гематолога и туберкулезного диспансера, но наверняка и там ничего не обнаружится. Ибо температура мной очень сильно ощущается, вырастает в плохое самочувствие, иногда - бессонницу, бросает в жар, развивается хроническая усталость, сонливость. Может ли это быть связано с рецидивами цистита? Или с ВСД, сниженным иммунитетом?

Терапевт
Бессилие классической медицины налицо. Скажу, как специалист занимающийся биорзеонансом более 10 лет. Пока не уберете ВЭБ и герпес- не будет эффекта ни от чего.ВРТ -метод намного более чувствительный чем все анализы вместе взятые.Ищите такого спеца у себя или приезжайте.Все это решается раз и навсегда за 2-3 мес.Без лекарств.Но этих методов никто в упор видеть не хочет - ни врачи,ни чиновники.