Консультация гастроэнтеролога /

Гастродуоденит, застой желчи и нарушения сердечного ритма — вопрос №348968

Добрый день. Боли в животе, тяжело дышать, тяжесть, распирание в верхней части живота, после приема пищи или питья усиливается тахикардия и нарушение сердечного ритма. Нужна помощь в коррекции лечения

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сердечная патология исключена? Приведите подробное описание ФГДС и УЗИ б/полости... Какие-то лекарственные препараты сейчас принимаете?
Клиент
Марина, https://yadi.sk/d/Atg2JXxwTkAYxg?w=1
Прилагаю ссылку на фото с результатами обследований.
По сердцу: ПМК 2 ст, с регург. 1-2 ст., миксоматоз, периодические пароксизмы наджелудочковой тахикардии, AV-блокада 2 ст, мобитц 1. Но это у меня много лет и не давало такого состояния, две недели назад всё проверила по узи нет ухудшений, экг тоже норма.
Сейчас принимаю для сердца - биосотал 80 мг в д., пустырник 1т. 3р/д.
для ЖКТ - только омез 1 т. в день. При приступах боли нош-па 1 таблетка, но не каждый день.
Клиент
Марина, сердце вообще практически не беспокоило, срывов ритма не было, после нарушений с ЖКТ началось, ни с того, ни с сего, в основном именно при нехватки воздуха и распирании, как давлении в вехрней части живота, тогда и начинается внезапная тахикардия, перебои и предпосылки к срыву.
Гастроэнтеролог
Добавьте к лечению Итомед 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Песпан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Урсофаль 250мг на ночь 1 месяц...
Клиент
Марина, скажите итомед, это же ганатон? у нас в Беларуси нет таких препаратов, может есть аналоги, не знаете? А то я не нашла.
Пепсан-р это тоже, что и алмагель или другое?
урсофальк именно или можно и аллохол? Раньше я его пила, назначали. Есть у них отличия?
Клиент
Марина, скажите от чего такое состояние? От желчного или гастродуоденита, просто гастрит и раньше был, обострения, но такого состояния и чтобы на ритм сердца влияло, такого не было. Может это заболевание вообще влиять на сердце, на ритм?
Гастроэнтеролог
Урсофальк - любые аналоги урсодезоксихолевой кислоты, вместо Пепсана Р можно Альмагель (ели нет запоров), маалокс или фосфалюгель...