Консультация covid-19 /

Боли в ногах, ковид пневмония — вопрос №348991

Болею ковид 17 дней.Изначально лечу острый бронхит, 10 дней супракс+вит С и Д, интерфероны,ингавирин.Последние 5 дней Температура поднимается с обеда до вечера 37.2-37.5, кашля осталось мало,сухой, по рентгену ставят остатки двухсторонней пневмонии. Предложили продолжить лечение Флемоклав 875 мг 2р/д. Поможет? Начали болеть вены на ногах-колет, режет,так что не уснуть. Вопрос: аспирин сочетается с этими антибиотиками? (по инструкции они несовместимы). Как обезопасить себя от тромбоза? И можно ли пить аспиртн в месячные (обильные), там же кровь больше свертывается и думаю что риск тромбов выше

Терапевт
Здравствуйте, лучше элеквис ,а не аспирин. Но перед этим рекомендовано сдать коагулограмму.
Возможно,вам нет необходимости их пить.
Температура до 37,5 может подниматься какое-то время ещё и на основании только ее антибиотик не нужен .
Витамины продолжить
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! После перенесенной инфекциии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы востановиться.
Антибиотик вам уже не нужен, тем более у вас пнвемони яне подтверждена и коронавирус нен подтвержден и если у вас нет заболеваний сердечно-сосудистой системы, то аспирин вам тоже не нужен
Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего,что боли в ногах обусловлены гипомагниемией,начните принимать МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, чтобы решить нужны ли антикоагулянты, необходимо сдать кровь на Д-димер
Терапевт
Здравствуйте! Вы уже пропили достаточно антибиотика и у вас уже пневмония в стадии разрешения. Оставьте витамины Д, С, цинк. АЦЦ Лонг 600 мг 1т утро, амбробене 1т 3р\д. Пейте больше жидкости. А для того чтобы решить , что у вас с сосудами и нужно ли вам что-либо принимать, лучше сдайте кровь на Д-димер
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. После перенесенной коронавирусной инфекции длительно сохраняется субфебрилитет до 1,5-2х месяцев. При ковиде происходят электролитные нарушения, которые проявляются снижением магния, добавить к лечению магне в6 форте по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Сдать коагулограмму, Д димер, тогда определяться с назначением антикоагулянтов.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Показаний к Флемоклаву у Вас нет. Боли в ногах от этого не пройдут.
Критерии назначения антибиотика: температура выше 38 градусов более 3-х суток, кашель с зелёной мокротой и бактериальный процесс по анализу крови. И то - в некоторых случаях нужно подумать даже при наличии этих признаков.
Нужно сдать коагулограмму и Д димер.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц - для коррекции гипомагниемии с этим могут быть связаны боли в ногах.
Кардиолог, Терапевт
Если у Вас нет высокой температуры сейчас, то антибиотики Вам вообще не нужны!
Терапевт
Здравствуйте, Надежда.
Антибиотик больше не нужен. как минимум без общего анализа крови и срб он не назначается.
Субфебрильная температура может держаться еще некоторое время(до 4-8 недель, при условиии, что анализы хорошие)
Боли в ногах связаны с дефицитом магния, поэтому рекомендован магнеВ6 2*3 раза в день 1 месяц.
Антикоагулянты назначаются только после сдачи коагулограммы(д-димер!) по Строгим показаниям!
Скорейшего выздоровления!