Консультация гастроэнтеролога /

Полип желчного пузыря — вопрос №350515

Здравствуйте, на узи обнаружили полип желчного, размеры не указаны (есть фото) но на нем ничего нет по размерам, имеется гепатит с . Живу в поселке, нет таких узк. специалистов.На сколько опасен полип?

Гастроэнтеролог
Приобщите, пожалуйста, описание УЗИ.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Диетолог
Добрый вечер! Полип желчного пузыря истинный требует динамического наблюдения, если он больше 6мм или растет в динамике необходима консультация хирурга для решения вопроса об удалении желчного пузыря. Полиповидная форма холестероза желчного пузыря лечится консервативно препаратами УДХК.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Полип желчного пузыря - это доброкачественное образование желчного пузыря. Нуждаеся в контроле при впервые выявленном полипе - через 6месяцев. далее - при отсутствии отрицательной динамики роста - через 1 год.. Здровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Клиент
Марина,Екатерина, Инесса спасибо большое вам)