Консультация невролога /

Может ли быть патология поясничного отдела? — вопрос №350720

Здравствуйте! Меня беспокоят ноющие боли внизу живота и в пояснице справа. Первый раз такие симптомы были в мае этого года. Тогда обошла врачей: гинеколога, хирурга, терапевта. Сделаны были анализы крови и клиника и БХ, УЗИ органов брюшной полости, органов малого таза и почек - все было в норме, только нашли кисту правого яичника. После того как киста рассосалась, боли остались, гинеколог исключила проблемы по своей части (яичник пришел в норму). В итоге боли прошли спустя 1.5 месяца сами по себе.
Сейчас, в ноябре, ситуация точно такая же. Ноющая боль справа внизу живота и в пояснице, иногда бывают прострелы острой боли именно внизу живота. Опять же обратилась сначала к гинекологу, патология правого яичника вновь исключена. Может ли такие боли давать поясничный отдел позвоночника? (Отдавать в низ живота). Не знаю уже к кому обратиться. Заранее спасибо за ответ!

Невролог
Здравствуйте. Боли могут отдавать вниз живота при грыжах в пояснично- крестцового отдела позвоночника. В любом случае нужно сделать мрт пояснично- крестцового отдела позвоночника