Консультация педиатра /

Температура после прививки — вопрос №351042

Добрый вечер! После прививки (3-я пентаксим и превенар) температура 3 недели уже держится 36,8-37,3. Сегодня 38,5 даже. Через 10 дней после прививки появились сопли, и кашель немного, охриплость есть. Это может быть на фоне прорезывания зубов?

Педиатр
Здравствуйте,Алина. Реакция на введение прививки может быть в первые 3 дня после введения прививки. Все остальное - может, ОРВИ, может, прорезывание зубов. Ваша помощь ребенку - чаще поить водой из расчета 30 мл/кг, Ингаляции с физраствором * 3 раза в день 5 дней, жаропонижающее по необходимости. Очный осмотр педиатра