Консультация гастроэнтеролога /

Желтая кожа и светлый кал — вопрос №351412

Здравствуйте, на фоне лечения тереотоксикоза и приема лекарственных препаратов (тирозол, сотагексал, элеквис) через месяц приема появился зуд кожи, кожа пожелтела, так-же отмечается светлый кал и отсутствие аппетита. На Узи и анализы крови и также посещение врача записана только на следующую неделю. Что можно предпринять сейчас. Как облегчить состояние?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данные изменения говорят о механической желтухи, вам нужен срочный осмотр хирурга, обращайтесь на скорую
Инфекционист
Здравствуйте! Вызывайте скорую на желтуху.
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте. Это симптомы механической желтухи. Срочно обратитесь к врачу!
Гастроэнтеролог
Вам нужно вызвать скорую помощь.
Там вас осмотрят хирурги и сделают УЗИ брюшной полости для исключения механической желтухи
Хирург
Здравствуйте, дома ничего предпринимать не нужно. Сегодня же обратитесь в приёмное отделение ближайшей хирургии сами или вызывайте скорую. Есть блок желчных путей - механическая желтуха , ситуация черевата при бездействии развитием кровотечений и комы. Не тяните время. Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте, Марина !
У Вас отмечаются явления желтухи ! Она бывает разная (механическая, гемолитическая , инфекционная и т.д.) !
Если болей в животе нет , то завтра Вам необходимо с утра обратиться в поликлинику, начать с хирурга : сделают УЗИ, анализы , определят тип желтухи и решат в какое именно отделение Вас госпитализировать ! Если же живот сейчас болит, температура высокая, тошнота, рвота, то правильнее вызвать сейчас скорую , Вас доставят в приёмный покой , сделают всё перечисленное и определят куда именно Вас госпитализировать !
Удачи Вам !
Гастроэнтеролог
Данное обстоятельство связано с механической желтухой-это или камень в протоках или в шейке, или головка поджелудочной увеличена.Скорее всего без помощи хирурга не обойтись.Поэтому срочно посетите хирурга,обследования проведут тут же.Лекарства без обследования лучше никакие не принимать
Хирург
Добрый день. К вашей симптомы не связанные с приемом препаратов, предыдущим лечением. К есть ли у вас боли в правом подреберье, подъем температуры тела?
Хирург
Сколько вам лет?
Клиент
Артём, 69 лет. Болей, температуры нет. До приема лекарств таких симптомов не было.
Хирург
Беспокоит ли вас слабость? Потеряли вес за последнее время?
Клиент
Артём, вес потеряла в связи с тереотоксикозом.
Хирург
Сколько потеряли? За какой промежуток времени?
Клиент
Артём, 10 кг. за 8 месяцев.
Хирург
Вам нужно обратиться к хирургу по месту жительства в ближайшее время. Сдать анализы, выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости, чтобы понять основной диагноз. Сейчас вы описываете проявление механической желтухи. Причин её множество. Безболевая желтуха свидетельствует о том, что есть проблемы в головке поджелудочной железы. требуется дообследования. Время не теряете - обращайтесь в ближайшее время к хирургу.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Марина! Вам надо показаться хирургу по поводу обтурационной желтухи. Самый простой способ-поехать в дежурное отделение (узнать по "скороЙ"
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Ранее УЗИ брюшной полости делали? Биохимию крови перед началом приема лекарств делали? изменения были?
Клиент
Марина, узи не делали. Анализы аст, алт перед приемом лекарств были в норме.
Гастроэнтеролог
Негобходимо ускорить процесс слачи анализов и УЗИ. Ждать нечего. ВВзывайте участковую службу завтра для очного осмотра и принеобхолимости - осуществления госпитализации.
Клиент
Марина, можнт ли это быть связано с приемом тирозола?
Гастроэнтеролог
Ранее указанные препараты принимали?
Клиент
Марина, ранее не принимала. Принимаю тирозол месяц.
Гастроэнтеролог
Скорее весго на тирозол или Эликвис, или какие-то другие причины...
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо.