Консультация уролога /

Мочеиспускание при опущении матки — вопрос №351639

Мне 89 лет. Опущение матки II степени. Диагноз поставлен 4 года назад. До сих пор не беспокоило. Способствует задержанию мочи( иногда не отходит моча). Часто снимается теплыми водяными примочками и продолжительным лежанием. Иногда частое мочеиспускание с небольшими выделениями мочи. Небольшие воспаления в мочеточниках и болезненные мочеиспускания. Иногда тянущие ощущения в прямой кишке Лекарства ?Исследования ? Водный режим ? Как снимать длительные задержки мочи ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно решать вопрос у гинеколога с опущением матки. При задержке мочеиспускания рекомендую принимать Омник (Тамсулозин), 0.4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака. Этот препарат могут принимать не только мужчины, но и женщины.
Принятый ответ
Хирург
Добрый день. Обратитесь к гинекологу. В Вашей ситуации вариант удаления матки через влагалище. Операция "одного дня".
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Гинекологи что советуют? Надо для начала пройти УЗИ почек мочевого пузыря остаточной мочи, органов брюшной полости, малого таза; общий анализ мочи.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Проблема разрешится только тогда,когда Вы устраните гинекологическую патологию.Никакие медикаменты вам не помогут,не тратьте деньги.Решайте вопрос с гинекологом по поводу экстирпации матки