Консультация педиатра /

У грудничка 3,5 мес кровь в стуле — вопрос №351859

Дочке 3,5 мес, полностью на ГВ.
У ребёнка вчера была кровь в кале(беж-корич цвета),сегодня маленькая алая прожилка. Так же вчера хватал живот и она была беспокойная.
Из нового я ела борщ с квашенной капустой, молочку ем регулярно в большом кол-ве после родов и реакций таких не было.
В месяц проходили комплексное узи и патологий ЖКТ выявлено не было.
Подскажите, может какие анализы нужно сдать? Из-за чего кровь в кале?

Педиатр
Здравствуйте,Мария. Исключите из своего питания все молочные и молокосодержащие продукты - молоко, сметана, кефир, йогурт, творог, сыры, выпечка-сдоба на молоке, говядина. Чаще пейте воду сами из расчета 30 мл/кг. Сдайте кал на копрограмму, скрытую кровь, анализ крови на тромбоциты, свёртываемость.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте, алые прожили крови в стуле связаны, скорее всего, с натуживаеюнием, лопаются капилляры слизистой. Необходимо сдать для начала обычную копрограмму.
Педиатр
Здравствуйте! Как сейчас ведёт себя ребёнок?? потому что беспокойство ребёнка в комплексе с появившейся кровью в стуле, может говорить об инвагинации, желателен осмотр хирурга.
При исключении хирургической патологии - вам строгая диета, с исключением всех газообразующих продуктов (квашенная капуста таковым является!!), а так же молочных.
Ребёнку копрограмма и анализ кала на скрытую кровь.
Ребенок принимает препараты от колик? Если нет, то включить - эспумизан беби - по 5 капель во время кормления и пробиотик бак сет беби по 1 саше 1 р/д во время еды.