Консультация проктолога /

Геморрой острый — вопрос №352174

Добрый день. Выпал геморрой 4 дня назад, болезненный очень, я его вправила вазелином и мазала гепотромбином г внутри и свечи те же утром и вечером, после туалета мажу постеризаном форте. Выпадает во время дефекации. Сегодня стал твердым, это норма? Все ещё вправляется, но то что он стал твердым меня очень беспокоит. И болит постоянно когда он внутри или снаружи. Заранее спасибо за ответ.

Педиатр
Здравствуйте! Фото можете сделать?
Маммолог, Хирург, Онколог
Евгения, здравствуйте. По описанию проблемы, вероятнее всего имеет место тромбоз геморроидального узла (если получится, прикрепите фото для более полной оценки проблемы). Рекомендации по лечению:
- Диета №1 (щадящая диета с исключением острой, жирной, жаренной, грубой пищи. Рекомендуется еда отварная, печенная, приготовленная на пару )
- Постельный режим
- Гигиена, уход за перианальной областью
- Исключить посещение сауны, длительные статические нагрузки
- Ограничение физ.нагрузок
- Лактуллоза 15 мл в сутки при запорах
- Диосмин 600мг 3 таблетки в сутки - 4 дня, 2 таблетки в сутки - 3 дня, 1
таблетка 1 раз в сутки 1 месяц
- Гепатромбин Г мазь 2 раза в сутки 10 дней наружно (per rectum). Если увеличены узлы ынутри, то добавляем свечи ректальные.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Вероятно имеет место тромбоз геморроидальных узлов!
Избегайте запоров, соблюдать гигиену, нормализовать питание, исключить подъемы тяжестей!
Место: гепариновая мазь, при запорах - дюфалак!
Скорейшего выздоровления!
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Гастроэнтеролог
Евгения,если есть возможность лучше посетите проктолога.Диагноз -острый тромбофлебит гем.узлов.Поэтому ,если сложно на обычной прием к проктологу,запишитесь на сегодня на платный
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, есть возможность приложить фото? Температуры нет?
Педиатр
Здравствуйте! Лучше попасть в ближайшее время на очный прием к проктологу для оценки состояния и решения о необходимости оперативной коррекции. Будьте здоровы!