Консультация педиатра /

Жидкий стул у грудничка — вопрос №352408

Здравствуйте! У ребёнка 4х месяцев появился жидкий стул. Температуры нет, рвоты или срыгиваний нет, стул 1 раз в день, нормального цвета, но жидко, длится это около 5 дней. Сам ребёнок ведёт себя обычно, капризности или наоборот сонливости нет. На смешенном вскармливании, грудное + кисломолочный нутрилон. Когда подбирали смесь, в месяц, педиатр порекомендовала, тк тогда у ребенка были запоры, запоры прошли, но ребенок отказывался от других смесей (пытались перевести на нутрилон гипоаллергенный). Рацион не менялся, аллергии до этого не наблюдались, ни на смесь, ни на продукты употребляемые мной на гв. В настоящий момент на деснах есть молочница, обрабатываем 2раза в день "Кандидом ". Как исправить проблему, стоит ли волноваться?

Педиатр
Добрый вечер. Поскольку ребенка ничего не беспокоит, скорее всего это функциональное нарушение ЖКТ. У детей в таком возрасте еще незрел ЖКТ. Начните Хилак форте по 10 капель 3 раза в день для улучшения пищеварения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите дисбактериоз кишечника
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, если ребёнок ходит жидко 1 р. Д. И самочувствие не меняется, ничего страшного.
Дайте бифидумбактерин 1/2 флакона 1 р. Д. До 5-7 дней.
Это функциональное нарушение.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Начните прием хилак форте по 10 к 3 раза 2 нед.
Баксэт бэби 1 раз 7 дн
Кандидом продолжайте обрабатывать.
Не болейте)
Принятый ответ
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте!
Если общее состояние ребенка хорошее, то ничего страшного, это функциональные нарушения. Необходимо только наблюдение.
Продолжайте лечить молочницу.
Будьте здоровы!