Консультация гинеколога /

Сукровица в середине цикла — вопрос №352948

Цикл уже 2 месяца стабильный 28 дней, до этого 30 дней был. Последние 2 месяца дни менструаций нормализовались, проходят без болей. 19.11 были густые тянущиеся выделения с капельками крови (похожи на отошедшую пробку) - раньше такого не замечала;
20-21.11 выделения, как яб
21.11 па без предохранения, потом в течение дня резко кольнуло со стороны правого яичника, вечером наблюдались легкие тянущие ощущения в промежности и со стороны пя;
23.11 чувствую усталость, частое мочеиспускание и при утреннем походе в туалет заметила кровь, без сгустков - далее в течение дня кровь не наблюдалась;
24.11 при втором утреннем походе снова кровь и незначительная резь при мочеиспускании.
С 21.11 начала делать тесты на овуляцию, т.к. до этого не было возможности - все отрицательные.
Подскажите, что это может быть?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если сейчас у вас середина цикла, то вполне вероятно что это овуляторный синдром.
Тесты могут и не показать.
По вашему описанию ничего страшного я не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, благодарю ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина! Когда менструация началась последний раз? Кровь из влагалища или при мочеиспукании?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, менструация началась 8.11.
Кровь при мочеиспускании, на белье выделений не наблюдалось. И вообще последние два дня выделения сухие и скудные
Акушер, Гинеколог
Если кровь при мочеиспускании возможно это геморрагический цистит, в первую очередь нужно сдать полный анализ мочи, с результатом консультация уролога или терапевта. Выделения 19.11 вероятно овуляция, кровянистые выделения в овуляцию могут быть до 3 дней. Тесты 21.11 отрицательные, так как овуляция прошла 19.11. Беременность планируете?
Клиент
Ольга, да, беременность планируется)
Акушер, Гинеколог
Сейчас можно принимать канефрон 2 др 3 раза в день, обильное питье, клюквенный и брусничный морс,полный анализ мочи обязательно сдать в ближайшее время, дальше по результатам.
Клиент
Ольга, благодарю ??
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам! Скорейшего наступления беременности! Выздоравливайте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, когда начался новый цикл?В середине цикла могут быть кровянистые выделения (мажущие, необильные) до 3х дней, дополнительно могут наблюдаться боли внизу живота. Если симптомы длятся долго, необходимо сделать УЗИ органов малого таза, дополнительно осмотр на кресле, для исключения патологии шейки матки.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, менструация началась 8.11.
Кровь при мочеиспускании, на белье выделений не наблюдалось. И вообще последние два дня выделения сухие и скудные
Акушер, Гинеколог
Дополнительно необходимо сдать общи анализ мочи,т.к. кровь при мочеиспускании с серединой цикла не связана. Выделения из влагалища пока понаблюдайте, если их не будет более, то в плановом порядке на 5-8 день цикла ( если беременность не наступит, тесты на овуляцию не идеальны) сделайте УЗИ органов малого таза, если давно не сдавали цитологию, то необходимо сдать и ее.
Клиент
Любовь, благодарю ?? цитологию и узи делала 4 месяца назад - все было в норме. Кроме того, что болезненные месячные, но после того как подняла ферритин с 7 до 45 - перестала их вообще чувствовать, стали проходить легко и без болей.
Акушер, Гинеколог
тогда отлично, с шейкой все отлично! остается планово узи и общий анализ мочи сейчас) . За 1 месяц как минимум (лучше за 3 месяца) до планирования начать приёма фолиевой кислоты в дозе 400 -800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг или Фолиевую кислота 9 месяцев там 400 мкг).
Клиент
Любовь, так получилось, что во время подъема железа - в комплексе была и фолиевая кислота, сейчас она у меня на верхних границах нормы. Анализы на витамины сдавала Пол месяца назад
Клиент
Любовь, благодарю за ваши ответы ??
Акушер, Гинеколог
Хорошо, что Вы проконтролировали ее, 400 мкг в сутки будет оптимальной для Вам дозой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Давно были на осмотре у гинеколога?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый день! У гинеколога планово проверялась 4 месяца назад, сдавала анализы на все иппп, делала узи. Все в норме. Кроме того что были жалобы на болезненные месячные, в этот период сдавала анализ на ферритин, который показал каток орфических мало 7. После того как ферритин подняла до 45, месячные стала переносить без какой либо боли.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ваши вышеописанные жалобы очень похожи на овуляторный синдром.... А тесты были уже отрицательные, так как прошло больше 72 часов с момента овуляции. Такая слизь, как пробка, как раз в день овуляции появляется, вязкая, иногда с примесью крови. По поводу мочеиспускания - нужно сдать клинический анализ мочи
Клиент
Светлана, благодарю ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего 19.11 у вас была овуляция. Выделения как яичный белок - это цервикальная слизь, которая выделяется после овуляции. А прожилки крови - это нередко подкравливающие сосудик шейки матки.
Но, учитывая, что выделения наблюдали при походе в туалет, надо сдать мочу (проснулись, подмылись, закрыли влагалище ваточкой, начали писать, подставили баночку, писать ещё не закончили, а баночку уже убрали - техника правильного сбора мочи)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Кристина, добрый день! Вы делали узи матки и придатков?
Клиент
Илона, добрый день! Да, узи матки и придатков делала 4 месяца назад. Все в норме
Акушер, Гинеколог
Это Вы делали до появления сукровичных выделений?
Клиент
Илона, да. это была плановая проверка у гинеколога. Кровь при мочеиспускании вне дней менструации у меня впервые
Акушер, Гинеколог
Это проявления геморрагического цистита. Вам надо выпить 1 пакетик монурала, а затем фурамаг по 1т два раза в день -10 дней