Консультация инфекциониста /

Результат на ковид — вопрос №353126

Сдала кровь на антитела к ковиду. IgM 5,86 , lgG 67. Мазок отрицательный. Что это? lg такой высокий- почему? Готовлюсь к операции через неделю. Можно? Операция по гинекологии, лапароскопия. Будьте добры ответьте на вопрос!

Инфекционист, Гепатолог
Переболели и развился иммунитет, вы не заразны, мжно делать операцию, противопоказаний нет
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны
Принятый ответ
Фтизиатр
Здравствуйте, IgG отвечает за иммунитет памяти, который говорит о том, что вы перенесли инфекцию и он будет вас защищать от повторного заражения, М в норму приходят довольно длительно до 2-3 месяцев, с отрицательным ПЦР беспокоится вам не о чем, противопоказанием к операции это не является
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и положительная динамика, выработался иммунитет. IGM медленно снижаются. Это нормально.
IgG в большом титре говорят об иммунитете.
Если ПЦР мазок отрицательный вирус Вы не выделяете и не заразны для окружающих.
Операцию делать можно.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Конечно можно. Вы переболели. У Вас формируется иммунитет, об этом говорят иммуноглобулины G. У Вас они очень хорошие, чем больше значение, тем лучше. Антитела класса М будут прослеживаться ещё долго. Возможно в течении нескольких месяцев. Так как ПЦР мазок отрицателен, то для окружающих Вы не заразны.

Инфекционист
Здравствуйте! У вас хороший иммунитет к коронавирусу. Операцию делать можно!