Консультация терапевта /

Подобрать аналог лекарства — вопрос №353169

Здравствуйте! Мне 57 лет, гипертония 2 степени, принимаю несколько лет эквапресс 5мг+1,5мг+10мг, очень хорошо помогает, никаких побочных эффектов, но, к сожалению, прекратились поставки в Россию. Подскажите, чем заменить.

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, есть заменители как ко-амлесса 4/2,5/10 или триплексам 5/2,5/10
Терапевт
Здравствуйте, это сочетание препаратов Амлодипин, лизиноприл и индапамид, вы можете их приобрести все по отдельности ли.о заменить например на ко-вамлосет 5/160/12,5
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! триплексам, там аналогичный состав и тоже очень хорошо помогант
Кардиолог, Терапевт
Можно заменить на ко-эксфорж 5/80/12,5 утром
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Препарат ,Экватор"содержит туже комбинацию , посмотреть по тем же дозам, там просто разные комбинации , плюс добирать индапамид отдельно, индапамид пьют утром ежедневно. Производство Венгрия,в аптеках есть.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Ко-дальнева. Разные дозировки есть
Терапевт
Добрый день, Галина. Можно заменить на Трипликсам в той же дозе ( в нем вместо лизиноприла содержится периндоприл, это препараты одной группы) или на Экватор ( 5 мг амлодипина +10 мг лизиноприла), но тогда отдельно 1,5 мг индапамида ( получится точная замена вашего препарата).
При переходе на другой, даже аналогичный препарат, возможны небольшие скачки давления. Так что имейте при себе капотен или моксонидин для скорой помощи.
Будьте здоровы!
Клиент
Екатерина, добрый день! К Трипликсаму или Экватору надо добавить индапамид. Я правильно поняла?
Терапевт
К триплексаму не нужно ничего добавлять, это 3 в 1 препарат. А если выберете Экватор, то нужен дополнительно индапамид
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Замените на трипликсам в такой же дозе 5/1,25/10. Там вместо лизиноприла периндоприл в составе, но это не иммет значения для эффективности лечения, так как это одна и та же группа препаратов.