Консультация терапевта /

Повышенные лимфоциты, пониженные нейтрофилы — вопрос №354078

Здравствуйте, вопрос такой. У меня повышены лимфоциты (53,2 %) норма 19.0- 37.0 %, а нейтрофилы понижены (36,3 %) норма 48.0- 78.0. По идее ничего не беспокоит и не болит, но из-за этого не могу пройти ВВК, т.к один показатель повышен, другой понижен. Участковый терапевт говорит, что это нормально, а терапевт с ВВК футболит и требует, чтобы показатели были хотя бы 50 на 50. Когда сдавал те же самые анализы ( общий анализ крови) перед армией, то картина была такая же - лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены. Недавно переболел ОРВИ, думал, что в этом причина, но откопал дома старые армейские анализы, то показатели лимфоцитов и нейтрофилов плюс - минус одинаковые, если сравнивать с нынешними результатами анализов. Тогда были: лимфоциты 55,4 %, а нейтрофилы 36,3 %. Если брать нейтрофилы и лимфоциты в абс, то там они в норме, не превышают реферального значения. Заранее спасибо.
P.S как идти в армию, так здоров, как устраиваться на работу, так больной :bn:

Терапевт
Здравствуйте! Необходимо всегда смотреть на абсолютное значение,а не на процентное.Всё у вас получается хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Яна, да, это хорошо, но как это объяснить терапевту на ВВК? :)