Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №354275

Здравствуйте,мне 37 лет,страдаю постоянными головными болями,которые иногда не купируются приемом обезболивающих.сегодня сделала МРТ.помогите понять что делать дальше и есть ли повод для волнений.в заключении:расширение периваскулярнвх пространств в проекции базальных ядер и в глубоком белом веществе добрых долей.Синусит
Киста в клиновидной пазухе 14×10мм

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, вы обращались к лор врачу, синусит также даёт головные боли
Принятый ответ
Клиент
Марьяна, синусит обнаружен случайно,никакой симптоматики не давал,поэтому не обращалась.
Клиент
Марьяна, скажите в заключении написано что пространства расширены вероятно как признак нестабильности гемодинамики,что это значит?и может ли это быть причиной головной боли?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Вам к лору нужно обязательно. Боли из-за синусита.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По МРТ с неврологической точки зрения нет критичных изменений, расширение периваскулярных пространств - это случайная находка, клинически себя не проявляет.
По поводу кисты пазухи желательно показаться ЛОР врачую.
Опишите головные боли - они односторонние или двусторонние? какие зоны болт - затылок, лоб, темя, виски? характер болей - сжимает, давит, ноет , пульсирует, распирает?
Принятый ответ
Клиент
Яна, боль в основном лобной части и височной,пульсирующая чаще односторонняя справа,но если болит несколько дней то распространяется и на левую часть
Клиент
Яна, ещё болит глазное яблоко справа при этих болях
Невролог
По описанию есть сходство с мигренозной болью.
Попробуйте пропить Кофетамин по 1 таб 2 раза в день -1 неделя. Если эффекта нет. Если эффект положительный будет то вероятнее что мигренозные боли.
Так же пропейте курс Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день -3 месяца.
Невролог
Здравствуйте. Расширение периваскулярных пространств - случайная находка. Синусит может протекать бессимптомно, но вызывать интоксикационный синдром, поэтому к лор врачу обратиться нужно. Какой АД? Какой уровень холестерина? Где именно головные боли локализуются? Проходили окулиста- глазное дно?
Принятый ответ
Клиент
Елена, делала УЗИ сосудов шеи и головы,все в норме,холестерин в норме,болит лоб и виски,боль пульсирующая , распирающая,болит глазное яблоко чаще справа.ад нормальное,иногда бывает пониженное
Невролог
Нужно исключать мигренозные головные боли. Попробуйте суматриптан 100 мг при первых признаках головной боли. Препарат применяется для лечения мигрени.