Консультация невролога /

Изменения после ковида — вопрос №354689

Здравствуйте. Женщина 82 года после ковида( КТ 2) невысокая темп,Заболевания ИБС атеросклероз мозговых артерий.пароксимальная форма фибрилляции предсердий, гипертония,Резко снизились когнитивн способности. Что можно предпринять? Спасибо.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Как известно в настоящее время коронавирусным инфекция оставляет после себя последствия, в том числе когнитивные нарушения. Можно принимать мемантин 5 мг первую неделю , затем 10 мг ежедневно 2-3 мес, актовегин 1т 3 р/ д 1 мес, обязательный контроль артериального давления
Клиент
Регина,
Клиент
Регина, спасибо большое