Консультация гинеколога /

Почему болит правая сторона низа живота? — вопрос №355188

Здравствуйте,мне 16 лет и у меня такая проблема: в августе у меня был половой акт,после этого у меня через 2 недели стал болеть низ живота в правой стороне. Месячные были 15 августа,после этого задержка была целый месяц,пришли 15 октября. Боли не переставали,даже усилились,я пошла на прием к гинекологу,сдала все анализы,все в норме! После этого сдала УЗИ,поставили «сальпингоофорит левого яичника», пила антибиотики,травы,ничего не помогает,боли не проходят!! Боли усиливаются после полового акта. Пару дней назад начались проблемы с мочеиспусканием, частые ложные позывы сходить в туалет и во время мочеиспускания ощущаю жжение!! Посоветуйте пожалуйста,что мне делать?!?!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рекомендую вам сдать бак посев мочи и повторить УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Боли у Вас связаны с воспалительным процессом, Вам нужно сдать Фемофлор скрин, бакпосев отделяемого из влагалища и цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам. Скорее всего в связи с началом половой жизни изменилась микрофлора, снизился иммунитет. Возможно Вы часто переохлаждаетесь. Еще нужно обследовать мочевыделительную систему - общий анализ мочи, бакпосев мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря, так как есть клиника цистита.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо,я вас поняла) Нужно ли пропить какие нибудь таблетки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока не сдали анализы - нет, иначе ничего не выясеится. Завтра утром сдайте анализы и только после этого можете для снижения симтомов цистита выпить Монурал 1 пакетик. Но это ПОСЛЕ анализов. Чтобы потом инфекция не стала хронической и не обострялась после каждой ОРВИ, переохлаждения и стресса.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елизавета. Вам нужно повторить УЗИ органов малого таза+сдать фемофлор 16. Так же учитывая проявления цистита, нужно сдать ОАК+бак/посев мочи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи необходимо повторить, плюс узи почек. ОАМ, оак. Пцр на иппп
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ не было кисты? Нужно сдать анализы на скрытые инфекции и бакпосев из уретры, чтобы выявить возбудителя, который предоставляет вам неудобство
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,нет,кисты не было. Сказали,что скорее всего какие-то микробы, возможно,занесли инфекцию,но после этого лечение не назначалось
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Просто задержка менструации не будет от инфекции.... В октябре или ноябре не делали УЗИ?
Клиент
Последний раз делала 10 ноября,до этого делала в начале октября,было все в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А можете прикрепить результат?
Клиент
Я лежала в больнице,с кишечной коликой,думали ,что проблемы по гинекологии,проходила там УЗИ, сказали ,что все в порядке и это из-за кишечника, результаты остались в больнице
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда, если это связано с кишечником, сдавали ли копрограмму?
Клиент
Нет,не сдавала, сдала только УЗИ брюшной полости, анализы на кровь,мочу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Перегиба желчного пузыря нет?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не согласна с коллегами по поводу воспаления - рекомендую обследоваться на предмет эндометриоза. Заболевание дисгормональное - дебют как раз мог быть связан с половым актом, когда началась гормональная перестройка