Консультация лора /

Ангина не проходит — вопрос №355623

Больше недели не проходит недели. Возможно она раньше была, ничего не болело и не першило. Была температура 37 и слабость. Я случайно осмотрела полость рта и уаидела ярко выраженную красноту в особенности нёбные дужки. Внутри в глотке ближе к гландам заметила белые полосы видимо гной. Стала принимать азитромицин сегодня пятый день, брызгаю гексоралом, мирамистином и использую лизобакт также полощу горло ротаканом. Но краснота не уходит нёбные дужки такие же красные вечером температура ближе к 37. Как еще лечить горло? Подозрение что это хроническая форма и видимо была уже давно просто не обращала внимания

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. У Вас есть возможность приложить фото горла?
Принятый ответ
Клиент
Эдвард, Постараюсь сфотографировать.
Клиент
Эдвард, не могу никак сфотографировпть ничего невидно
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, Светлана!

Фото помогло бы дать Вам более адекватный совет.

Горло болит?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Я знаю но не получается никак темно всё. В том то и жело что горло не болит и не болело. Я забила треаогу так как была слабость упадок сил и температура 37
Клиент
Татьяна, были гнойные полосы по бокам ниже гланд в углублениях но вроде их сейчас нет но горло всё равно красное особенно дужки. Температуры сейчас нет но боюсь что к вечеру опять полнимется до 37
Клиент
Татьяна, может более сильными рамтворами надо полоскать или сиенить спрей???
Клиент
Татьяна, попробую еще раз
Клиент
Татьяна, отправила фото
Клиент
Татьяна, что скажите? На фото конечно не видно красноты но в реалтности горло красное особенно дужки нёбные
ЛОР, Детский ЛОР
У Вас местные признаки хронического тонзиллита.небные дурки всегда будут "красноватые".

в принципе,проведенного лечения достаточно.

Для восстановления глотки препарат Тонзилгон 2 драже раза в день 1 месяц.

Чтобы понять причину субфебрильной температуры,сдайте общий анализ крови, мочи, кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор

ЛОР, Детский ЛОР
Извините.
Небные дужки)
ЛОР, Детский ЛОР
Тонзилгон 2 драже 3 раза в день
Клиент
Татьяна, и это всё?
ЛОР, Детский ЛОР
Вы достаточное лечение провели уже.
Единственное лизобакт можно оставить до 14 дней.

Жалоб ведь нет активных. А просто "красное" горло не лечат!
Клиент
Татьяна, лизобакт бесполезные таблетки ещё и мтрчт недешево. Упаковку съела а толку ноль
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Фото малоинформативно, попробуйте сделать селфи ближе ко рту, а подсветить за телефоном
Принятый ответ
Клиент
Елена, Хорошо
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Светлана. Боль в горле при этом есть? Как дела с желудком? Отрыжка, изжога бывают? Как дышит нос?
Принятый ответ
Клиент
Марина, боли нет в горле. А по по воду желудка вроде всё в норме изжоги нет
Клиент
Марина, нос нормально дышит
ЛОР
Здравствуйте! Жалоб со стороны Суставов, почек и сердца нет! Вас нужно сделать мазок из горла на микрофлору и грибы с чувствительностью к антибиотикам, слать кров на ревмопробы, С-реактивный белок, АСЛО. Хронических заболеваний ЖКТ, изжоги нет?