Консультация кардиолога /

Синусовая аритмия. — вопрос №356150

Здравствуйте. Мужу после ковид сделали ЭКГ. А за расшифровкой он не пошёл. Очень переживаю. Диагностическая инфо: синусовая аритмия, изменения st-t (v4), перевернутый зубец Т(2). Помогите разобраться, серьёзно это?

Кардиолог
Елена, здравствуйте! Ничего страшного в описании ЭКГ Вашего мужа нет, после КОВИД - такие изменения не редкость, они сами пройдут со временем, но можно попринимать панангин по 1таб. 3 раза в день 3-4 недели, во время еды. Здоровья Вам и Вашему мужу!
Клиент
Сергей, спасибо огромное, успокоили.
Кардиолог
Удачи Вам и Здоровья!