Консультация covid-19 /

Как поступить — вопрос №356203

9 дней назад был контакт с больными ковидом, появились симптомы на 6 день насморк, заложены уши, пропадало обоняние на 1 день, на третий день симптомов сдавала кровь на антитела IgG>15, IgM 2,06 . Летом болела ковидом

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией летом и у вас сформировался стойкий иммунитет, о чем говорят иммуноглобулины G. Иммуноглобулины М уходят не сразу, где-то в течение 3х месяцев. Начните прием противовирусных препаратов виферон 500.000 ЕД по 1 свече 2 раза в день в течение 10 дней,витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прошло 6 месяцев с того момента когда я болела
Терапевт, Нефролог
Даже если вы проконтактировали 6 дней назад и заразились, то это просто невозможно, что иммуноглобулины G сразу выросли в таком количестве. Такого быть не может. У вас есть иммунитет с лета и ковидом вы на данный момент не болеете! Иммуноглобулины М просто еще ушли не полностью, они остались в мизерном количестве.
Клиент
Ольга, спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте, у вас иммунитет к короновирусу .
Пронимайте витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг в сутки
Сдайте общий анализ крови и срб
Принятый ответ
Клиент
Юлия, в общем анализе крови лейкопения 3,68
Терапевт
Показатель понижен незначительно,не переживайте
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Яна. У Вас иммунитет с лета.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а то что IgM повышены, такое может быть в течение полугода?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Скорее всего антитела повысились в последнее время. С уважением.
Терапевт
Добрый день Если вы переболели летом ковид инфекцией, то у вас ещё летом сформировался иммунитет к ковид инфекции, Сейчас возможно было проявление ОРВИ вызванное другим вирусом.Большое количество антител IgG говорит о сформировавшемся иммунитете к ковид инфекции.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по антителам у вас присутствует иммунитет к коронавиурусу, антитела примерно сохраняются 6 месяцев
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
По данным анализам у Вас есть иммунитет. Профилактическую терапию витаминами обязательно нужно принимать Учитывая сезонность !
Кардиолог, Терапевт
По данным анализам у Вас есть иммунитет. Профилактическую терапию витаминами обязательно нужно принимать Учитывая сезонность !