Консультация пульмонолога /

Какое нужно лечение? По КТ не менее 5%поражения. Дышать трудно. — вопрос №356342

Болею короновирусом с 14 ноября. Первые 4 дня температура от 37.1 до 37.9,головная боль, заложеность носа, сухой кашель. Сначала пропила осельмотавир 5 дней, ренгалин, затем пропало обоняние, стало хуже дышать, пропила левофлоксацин. Вчера после КТ купила азитромицин сама, так как врача приходится ждать 3 дня. По КТ не менее 5% поражения лёгких, двух сторонняя пневмония. Мокрота не отходит, дышать тяжело. Что делать и как продолжать лечить? Температуры нет уже 7 дней.

Пульмонолог
Здравствуйте. Пропейте Флуимуцил 600 мг 10 дней, Димиридамол 75 мг 1 месяц, вит.С 500 мг 10 дней и Д 2000 МЕ 1 месяц. Антибиотики без температуры и с маленьким процентом поражения уже не нужны. Выздоравливайте.
Клиент
Екатерина, спасибо Вам. А камень в груди так и будет пока? Тяжесть?
Пульмонолог
Пока да, пройдет дней через 7.
Клиент
Екатерина, спасибо. Витамины купила. А вот димиридамола нет нигде, не в одной аптеке. Эликвис ещё пью. Это прописала врач 4 дня назад. Сколько нужно дней пить эликвис? Я пью по 5 мг 2 раза.
Пульмонолог
Элеквис до 14 дней.
Клиент
Екатерина, поняла. Спасибо.
Клиент
Екатерина, доброе утро, я записалась к терапевту на 2е декабря. Хочу попросить направление на анализы крови. Какие нужно сдать показатели?
Пульмонолог
Общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму.