Консультация терапевта /

Боль в груди и лопатке — вопрос №356442

Здравствуйте, Неделю назад плохо себя почувствовала (на 2й день цикла), было ощущение небольшой лихорадки, но температуры не было вообще, возник стоматит, но после лечения прошел за 2 дня, но возникла тупая боль в груди посередине, между грудью, по центру, плюс странные ощущения в горле, в районе шеи - как будто опухшее чуть чуть и небольшие некомфортные ощущения при сглатывании. Потом начало немного болеть в груди справа наверху, выше груди. А потом колющая боль возникала то сверху слева, то справа, то в спине в районе лопатки. Особенно при ходьбе и тп. Никогда не болело сердце раньше. Но на всякий случай выпила корвалол неск. раз валидол, становилось легче. Вчера неожиданно заболела спина справа в районе лопатки и шея справа. В лопатке прям колющая боль при любом движении как будто в костях, но раньше такого не было. И в покое просто ноющая боль в лопатке сверху, над ней. И сегодня опять вернулся стоматит, сдавленное горло в районе шеи и сел голос почти совсем..но это наверное отдельная история.. Что это все может быть? Как лечить? Невралгия, остеохондроз, сердце? Другое? Все вместе? Но это ведь точно не вирус раз температуры нет?

Кардиолог, Терапевт
В первую очередь Вам необходима очная консультация лор врача
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добоый день может быть остеохондроз .Рекомендую пить нимесил по пакетику в день 7 дней ,дальше комбипилен.Лечение рекомендуется начинать с в/м введения 1 ампулы (2 мл) в сутки до снятия острых симптомов.

После уменьшения симптомов или в случаях умеренной тяжести заболевания: 1 ампула 2-3 раза в неделю в течение 2-3 недель. Также рекомендую на всякий случай сдать мазок на короновирус и проконсультироваться у лора .
Принятый ответ
Клиент
Алена,

Спасибо за рекомендации!!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!описанные вами боли похожи на проявление остеохондроза позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Клиент
Екатерина,

Спасибо за рекомендации!
Терапевт
Здравствуйте ?‍♀️

Очень похоже на вирус который активировал вирус герреса на нервных окончаниях и у вас все обострилось по типу остеохондроза.

Я рекомендую на всякий случай сделать экг хотя по описанию маловероятно что это сердечные боли (валидол и корвалол не лечат сердце, они Прото психологически вас немного успокоили)

Измерять температуру

- 1. Аэртал в соше (разводите пакетик в трети стакана воды и пьёте) 3 раза в день 5 дней

2. Мидокалм 50 мг
По 1 т 3 раза в день 7-10 дней

3. Мильгамма или комбилипен в таблетках по 1*3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Дарья,

Спасибо, а какой вирус вы имеете в виду? Сппсибо за рекомендации. Да, честно говоря, не понимаю, как понять сердце болит или просто нервы. Корвалол правда успокаивает. А когда сердце болит, болит в каком месте, под грудью или над?
Терапевт
Здравствуйте! опсианные вами жалобы характерны для остеохондроза позвоночника, примите нимисулид по 1 таб 2 разв в день 5 дней, мидокалм по ё таб 2 раза в день 5 дне1 и нейрорубин по 1 таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Алина,

Спасибо! Надеюсь, что все-таки не вирус!
Терапевт
Здравствуйте, Александр! Коронавирус может протекать и без температуры. Раз мы живем в такое сложное время, то желательно сдать мазок ПЦР на ковид и антитела к иммуноглобулинам А. Также ,это может быть и невралгия, попробуйте при болях в спине и между лопаток помазать меновазином и выпить нимесил 100 мг. И конечно бы не мешало вызвать врача, чтобы вас послушали и измерили сатурацию кислорода. Чем лечите стоматит? Есть ли кашель? Нет ли потери обоняния?
Клиент
Ирина,

Спасибо за ответ. Конечно, нервничаю из-за ситуации, но боюсь в поликлинике его точно подцепить.. температуры и кашля нет, обоняние не пропадало. Может невралгия.. Стоматит мажу оксолиновой мазью, еще были остатки холисала. Принимаю ацикловир в табл. Но пока не помогает. А вы что посоветуете?
Терапевт
Александр, можно рот полоскать стоматофитом и десны мазать метрогил дента, при болях нимесил 100 мг 1порошок 1-2 р\день, при невралгии меновазин, мидокалм 150 мг 1т 2р\день , можно нимесил 100 мг или ацеклогин 200 мг 1р\день. Выздоравливайте!
Клиент
Ирина,

Спасибо!
Терапевт
Александр, не болейте! Желаю вам здоровья! Всегда рада помочь!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Чиоьты не гадать, потому что быть может все, что угодно, рекомендовала бы очный осмотр терапевта с аускультацией и измерением сатурации.
Вирусные инфекции, в том числе и пневмонии, могут протекать бессимптомно.
Вероятнее, речь будет идти об остеохондрозе.
Местно аэртал 3-4 раза в день
Нимесил 1 пакетик до 2х раз в день после еды.
Обильное теплое питье, орошать горло местным антисептиком, Рассасывать пастилки, витамин д 2000 МЕ ежедневно.
Сдать общий анализ крови, Срб, прокальцитонин, пцр мазок, экг.
Остальные рекомендации возможны только после очного осмотра доктора и результатов анализов.
Всего доброго вам!
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Илона,

Спасибо!