Консультация невролога /

Высокое давление,онемение левой ноги и руки — вопрос №356550

Женщина,71 год,поднялось давление 180/110,пульс 66,сильное головокружение,онемение лев.руки и ноги,давление снизили до 150/90,но онемение чувствуется,какие лек.препараты назначают в первые часы состоя

Терапевт
Здравствуйте,необходимо выполнить экг,сдать общий анализ крови, биохимию крови развёрнутую
Сейчас нитроглицерин под язык .
Нарколог, Невролог, Психиатр
Необходимо сделать мрт головного мозга, пока закапать в нос мозговые капли семакс 0.1 %по 2 капли в ноздрю 2 раза в день, по 5 таблеток глицина под. ЯЗЫК, НАЧНИТЕ КОЛОТЬ ВНУТРИМЫШЕЧНО МЕКСИДОЛ ПО 2.0
Принятый ответ
Клиент
Юлия, доброе утро,у нас нет невропатологов,а вся больница под ковид,скорая только снизила давление и болше ничего,госпитзировать некуда,поэтому и уточняем,что можно из препаратов при подозрении на инсульт
Нарколог, Невролог, Психиатр
Пока начните, что я написала, по возможности сделайте мрт
Клиент
Юлия, спасибо
Невролог
Дайте пол таблетки аспирина. Надо исключить инсульт. Вызовите скорую.Если нет возможности госпитализирован, то срочно начинайте лечение на дому. Раствор магния сульфат 25 %5.0 раствор мексидол 5.0 раствор никотиновой кислоты 1%2.0 внутримышечно. Таб. Цитофлавин 2таб 2раза, кардиомагнил 75мг 1 раз в день. Кавинтон 5 мг-3раза.
Хорошо если цитофлавин сделаете с начало в капельницах 10 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Так протекает инсульт! Вызывает скорую немедленно. Дайте пока 5 таблеток глицина под язык, если есть возможность уколоть мексидол внутримышечно 2 мл до приезда скорой помощи.
Невролог
Здравствуйте. В вашем случае на самом деле лучше снимать МРТ, так как есть подозрение на острое нарушение мозгового кровообращения. Общий анализ крови, липидограмму, коагулограмму, уздс сосудов шеи.
По лечению: Глицин 100 мг по 5 таб под язык каждые 6 часов – 5 дней.
Мексидол внутривенно струйно 4 мл (2 ампулы) 1 раз в день – 3 дня, если внтуривенно некому сделать, то по 2 мл внутримышечно – 10 дней
Цераксон саше 1000 мг по 1 саше в день - 15 дней.
После курса цераксона начать Тиоцетам 50-200 мг по 2 таблетки 3 раза/сут в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Необходимо вызвать скорую для госпитализации с целью исключения ОНМК. В стационаре должны сделать МРТ головного мозга.
Если по - каким то причинам не получится, провести сосудистую терапию
Цераксон 4 мл в мышцу 10 раз и актовегин 5мл в мышцу 10 раз, затем кавинтон таблетки 5 мг два раза в день в течение двух месяцев.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в вашей ситуации нужно исключать острый процесс в головном мозге, сделать МРТ или КТ головного мозга.
Пока принимать цитиколин 1000 мг 2 раза в день можно в уколах в/м, можно в таблетках, мексидол 4.0 в/м 1 раз в день и пентоксифиллин по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Есть подозрение на инсульт, поэтому сделать нужно мрт головного мозга. Сейчас мексидол по 4,0 мл в/ м 10 дней, после по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Цераксон 1000 мг в день 10 дней. Нормализовать АД. Кавинтон по 10 мг 3 раза в день 2 месяца