Консультация гинеколога /

Светло коричневые прожилки — вопрос №356786

Здравствуйте скажите что в этом случае делать и что это может быть?
Я беременна на 10 недели.
Утром пошла в туалет, у меня был запор, тужилась, и заметила после этого слизистые светло коричневые прожилки не много,живот не болит. Вчера была на приеме, врач сказала беременность протекает хорошо.
Скажите в таком случае вызывать скорую? так как врач говорила скорую вызывать в случае кровотечения.
УЗИ 25 декабря.

Акушер, Гинеколог
Маша, добрый день! Ничего страшного нет, скорую вызывать не надо! Это лопнул капилляр от натуживании при запоре. Вам необходимо наладить свой стул, чтобы он был регулярным
Клиент
Илона, то что из влагалища такие выделения это нормально да?
Клиент
Илона, спасибо за ответ.
Очень переживала, всё поняла.
Акушер, Гинеколог
Да, это из-за того, что Вы тужились и создавали отрицательное давление во всем малом тазу
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, не вызывать. Наблюдать за выделениями. Если еще будут, принимать Транексам 500 мг 3 р/д и свечи Папаверин ректально.
Клиент
Дарья, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария.
Возможно при потуживании произошла небольшая отслойка, поэтому появились выделения. Лучше всего вызвать скорую помощь. В стационаре Вас осмотрят, если все будет нормально, тогда отпустят домой.
Клиент
Араксия, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если сейчас кровянистых выделений нет, то ничего страшного нет.
Необходимо понаблюдать.
Если выделения станут как месячные, то необходимо будет вызывать скорую.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ.
Очень переживала.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Маша. Не волнуйтесь, с Вами все в порядке. Кровотечение-это когда из половых путей появляются алые выделения, в таком случае действительно нужно сразу вызывать скорую. Лёгкой Вам беременности.
Клиент
Вера, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если выделения будут продолжаться, обратитесь в стационар