Консультация уролога /

Что делать,если жжение в простате и слабая эрекция. — вопрос №356810

Проблема с простатой еще с детства.С 15лет начались отек простаты, сейчас мне 28 ,а проблема переросла сильнее. При возбуждение-жжение, падение эрекции,особенно при выделение предэякулята. После семяизвержения боли снижу живота,боли с правой и левой стороны бока,как будто какие-то канатики.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо полное обследование у уролога. Поиск причины. Нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол. Необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита. Возможно потребуется массаж простаты, физиолечение. УЗДГ сосудов полового члена.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Анализы есть, хоть и старые,но и тогда проблема присутствовала. И так: Гемоглобил : 145 (норма 135-175) , ИППП чист, Свободный тестестерон 20.7 ,Дигидротестостерон 442, ФСГ 3.97, ЛГ 4.04 , ТЕСТОСТЕРОН 35.52 , ГСПГ 60.9, ИСТ 58.3 , ПРОЛАКТИН 132.
Клиент
Галина, Также недавно сдал в бак посев + микроскопию, жду результата. Но вопрос, при взятии не смог уролог нормально выделить сок простаты и пришлось помачиться. Я боюсь что будет не информативный анализ,т.к мочи было мало + выделения было мало.
Уролог, Андролог
Вы можете сдать бак. посев эякулята вместо бак. посева секрета предстательной железы. Результаты может прикреплять здесь.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Какие обследования проводились?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Много. Почти все ,кроме посева и микроскопию. Задайте вопрос,какие результаты вам необходимы, опишу результаты.
Клиент
Дмитрий, Сдавал все начиная с щитовидки,заканчивая Иппп (Но только анализы, исследование было только узи и трузи мочевого,простаты,машонки) .Я не знаю как тут вам разместить все фото . Кстате в спермограмме кол-во лейкоцитов 1млн 200тыс , при макс. пороге в 1млн. Восполение точно есть.
Андролог, Уролог
Посев и микроскопия одни из важных.
Клиент
Дмитрий, Эти результаты я получу в НИИ только на следующей неделе результат. Также подскажите, у меня не смогли взять сок простаты,как сильно повлияет результат,когда вместо сока простаты я помочился?
Андролог, Уролог
Постмассажная моча приравнивается к секрету простаты, должно получиться информативно