Консультация гинеколога /

Нет сердцебиения и не соответствует сроку эмбрион в 7 недель. — вопрос №357433

Беременность 7 недель и 3 дня. ХГЧ в 7 недель и 2 дня -67000. Была на узи в 6 недель и 6 дней . Сердцебиение почти нет , размер КРТ 2,5, ЖМ 2, 3. Сделала поторное узи в 7 недель 2 дня - ПЯ деформированно , КРТ 4,5, ЖМ 3,5 , жёлтое тело без перинодулярной васкуляризации. Поставили под вопросом неразвивающуюся.

Акушер, Гинеколог
Лилия, добрый день! Что значит сердцебиения почти нет? А на повторном узи есть сердцебиение плода?
Принятый ответ
Клиент
Написано в заключении так - нет чёткого сердцебиения
Акушер, Гинеколог
Тогда у Вас один выход - ожидание. Через 5 дней сделайте контроль УЗИ плода, на котором все решится. Удачи Вам!
Клиент
Илона, я же правильно понимаю, что через 5 дней сердце точно должно быть слышно и если его не слышно , то уже не имеет смысла надеяться, что вот ещё через 5 дней все нало сделать ещё одно узи и вот тогда точно будет слышно..
Акушер, Гинеколог
Да, вы все правильно понимаете... Если на следующем узи плода не будет СБ, то уже оно и не появиться
Клиент
Илона, а если живот начинает ныть, как при месячных и кому же появились темно-коричневые выделения в виде небольших сгустков-это может начинаться выкидыш?
Акушер, Гинеколог
Да, это симптомы начавшегося аборта или замершей беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Лилия.
Вам нужно только ожидать. Контроль Узи через 5-7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если нет четкого диагноза на Ужин, то нужно повторить через неделю или сменить специалиста. Сердцебиение или есть или не
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На результат ХГЧ сейчас уже бессмысленно ориентироваться - надо переделать УЗИ. Вероятность есть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лилия.Вам нужно переделать УЗИ у другого специалиста.
Принятый ответ
Клиент
Вера, через какое время? Скажем в 7 недель и 6 дней будет уже все ясно ?
Акушер, Гинеколог
Да, будет уже ясно.Рекомендую сделать УЗИ у другого специалиста.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сердцебиения почти нет- диагноза быть не может. Сердцебиение или есть, или нет. Почти нет - это скорее есть, чем нет. Лучше сделайте УЗИ через 7 дней у другого специалиста.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сейчас ХГЧ не имеет значения. А вот специалиста по УЗИ нужно поменять и УЗИ переделать. Заключения какие-то смутные.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в такой ситуации необходимо только контроль узи через минимум 5 дней при отсутствии жалоб, сердцебиение должны четко определить.
Клиент
Любовь, а если снова будет слабое,не чёткое сердцебиение ,то что вот тогда делать ?
Акушер, Гинеколог
честно сказать, в таком вопросе не должно быть таких понятий, как нечетко есть, необходимо конкретный ответ.
Клиент
Любовь, когда была в 6 недель 6 дней, то она слышала то 120, то 80 и поставила под вопросом , а вот в 7 недель 2 дня доктор сказала ,что шансов очень мало и сердцебиение не чёткое. Всп не соответствует 7 ми неделям и началсь деформация.
Акушер, Гинеколог
Деформация плодного яйца может быть и в норме, это недостоверный признак, по Поводу самого пя, то тут необходимо сделать УЗИ с бОльшим промежутком во времени, если нет жалоб, время позволяет подобрать и сделать контроль УЗИ, просто которого уже должен стоять окончательный диагноз. Обязательно попросите постомтре и вагинально, если сердце будет под вопросом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рекомендую вам повторить узи через 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Необходимо ещё раз повторить УЗИ.
На УЗИ в 7 недель было сердцебиение?
Пока что остаётся только контролировать УЗИ каждые 7-10 дней
Клиент
Наталья, чёткого сердцебиения не было что в первый раз,что второй . Разница только в том ,что эмбрион подрос на 2 мм и жм на 1 мм увеличился. Врача смутил и жм и жёлтое тело ,которое без васкуляризации. Сказала ,что шансов на нормальную беременность мало ,что все не соответствует сроку и тем более 7 неделям.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Если у вас уже появились кровянистые выделения, то это признак угрозы прерывания беременности. Странное определение не четкое сердцебиение, оно либо ,либо нет. Если у вас сейчас появились выделения,то вам необходимо обратиться в больницу прямо сейчас. По поводу шансов на благополучный исход,то он есть,но у вас сейчас угроза и надо срочно в стационар