Консультация гинеколога /

Послеоперационный период после удаления полипа — вопрос №357695

Операция произведена 26.11.2020 по удалению полипа методом гистероскопии выписана 27.11.2020 г. никаких препоратов не назначено, выделения скудные прозрачно-красные, уже 3 дня после выписки держится температура 37,2 . Нормально ли это? Нужно ли опять госпитализироваться? или сходить в женскую консультацию на приём к гинекологу.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Болей внизу живота нет?
Клиент
Адэль, добрый день болей выраженных нет. ингода потягивает.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда это укладывается в нормальный послеоперационный период. Смотрите, на что нужно обратить внимание:
1. Боли внизу живота
2. Температура выше 38С
3. Выделения с неприятным запахом
Если будут такие симптомы - обратитесь в стационар.
Когда получите результаты гистологии полипа - обратитесь в женскую консультацию для назначения дальнейшей терапии. Не переживайте, поскорее восстанавливайтесь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В женскую консультацию вам надо будет подойти с результатами гистологии. По её результатам вам должны будут назначить гормональное лечение для профилактики рецидива полипа. Если сейчас ничего не беспокоит, то обращаться никуда не надо: температура до 37, 5 и кровянистые выделения из половых путей в течение 7 дней после операции являются нормой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальная температура в послеоперационном периоде.
Нет повода для беспокойств.
Клиент
Алексей, Добрый день. Сколько времени температура может быть повышенная?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо сходить к гинекологу, на мой взгляд нужно принимать профилактически антибактериальные препараты.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Да, так может быть. На прием к врачу надо идти после получения гистологического ответа. Следите за выделениями, если они скудные, нет выраженных болей внизу живота,то повода для беспокойства нет. По вашим описаниям у вас все в порядке