Консультация кардиолога /

Высокое давление — вопрос №358078

Здравствуйте,держится стабильное высокое давление 150/90,160/100 и утром и вечером пульс 65-80, при приеме лазартана давление падает максимум на 10-15ед,работа связана с управлением авто,проблем с сердцем нет,ЭКГ норм

Кардиолог
Здравствуйте, Николай. Прежде чем менять неэффективный сейчас Лазартан на другой препарат, имеет смысл скомбинировать его прием (т.е принимать одновременно две таблетки) с таб. Леркамен (лекарнидипин) 10 мг - начала принять Лазартан (в той дозе, в которой Вы сейчас принимаете)+ 5 мг Леркамена - если снижение АД будет недостаточным, тогда в следующий раз принимать Лазартан +10 мг Леркамена