Консультация косметолога /

Высыпания на нижней части лица — вопрос №359094

Здравствуйте,мне 24 года,проблем с кожей никогда не было.Год назад стали появляться высыпания в нижней части лица и иногда на шее, и немного по остальной части лица,была у гинеколога и эндокринолога,по этой части все хорошо.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вы сдавали гормоны? Делали УЗИ малого таза? Проявление акне у вас.
Чем лечились?
Клиент
Юлия, УЗИ делала,проблем нет, пила 4года противозачаточные Мидиана,по назначению врача после удаления кисты, в этот период кожа была идеальная, до ноября прошлого года, позже я прекратила принимать ,но на высыпания не повлияло,гормоны в норме
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Вам требуется назначение Кок у гинеколога с антиадрогеновым эффектом, наружно азелик или скинорен на 12 недель, 1 раз в день, далее смотреть эффект
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это акне. Не смотря на отсутствие проблем со стороны гинекологии и эндокринологии нужно что бы гинеколог назначил вам КОК "Джесс" или аналогичные не менее чем на 6 месяцев.У этих препаратов 2 показания: контрацепция и лечение акне.
Наружно : крем "скинорен" 2 раза в день длительно.Оценить эффект от лечения через 1,5-2 месяца.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Консультация гинеколога-эндокринолога. У вас акне. Наружно гель Эффезел 1 р/д на ночь и подбирать уходовую косметику .
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас акне, надо обследование хорошее, гель эффизел 1 р в день вечером до 3х месяцев (если сушит то пропускайте день, или точечно ) гель для очищения циновит 2 раза в день 1месяц, крем эфаклар Н утром и вчером если эффизел сушит.ГИПОУЛЕВОДНАЯ ДИЕТА