Консультация covid-19 /

Беспокоит горло — вопрос №359374

Неделю назад появилась температура. 38.5 потом я сбивал её периодически(таблетками Найз).Пропил 3 дня антибиотик Амосин. Пью Ингавирин Сейчас 36.7. Сдавал мазок 27.11 на Ковид - результат положительный.
Непонятно что происходит с горлом.(где-то 5 дней) Вроде как воспаление. Но острая боль возникает при глубоком вдохе. И прям в этот момент затрудняется дыхание. Полоскание, рассасывание таблеток(стрепсилс,лизобакт, прыскал Оралсептом.) особо пока не помогает. Сейчас вот начал прыскать Мирамистином. Что происходит с горлом?

Фёдор, 38 лет

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, отёк и спазм, это характерно при ковид. Добавьте супрастин на ночь
Принятый ответ
Клиент
Анна, благодарю за рекомендацию
Клиент
Анна, есть цетрин. Можно ли его принимать вместо Супрастина?
Кардиолог, Терапевт
Да, конечно
Клиент
Анна, спасибо.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, благодарю за рекомендацию. К сожалению, лечащего врача нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
На сайте нельзя назначать препараты заочно, приходится выбирать формулировки, многие врачи здесь нарушают, думаю Вы меня понимаете. С уважением.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, описанные вами симптомы довольно характерны для проявления коронавирусной инфекции. Полоскать горло раствором сода-йод-соль, спрей хролофилипт, Мирамистин можно, таблетка рассасывать декатилен, обильное тёплое питье, витамин Д и С
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю за ответ и рекомендации
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас респираторная вирусная инфекция, с явлениями фарингита.
С учетом положительного ПЦР Мазка COVID 19 ассоциированная.
Препараты интерферона - Гриппферон 3000 ЕД интраназально 5-6 раз в сутки 5 дней.
Осмотр врача, чтобы Вам послушали лёгкие.
Обильное тёплое, но не горячее питье: шиповник, клюквенный морс, чай с лимоном.
Полоскания горла с фурациллином 3 раза в сутки.
При боли Ангидак спрей или полоскания с раствором ОКИ 3 раза в сутки.
Температуру выше 38,5 градусов снижать парацетамолом 500 мг внутрь или Ибуклином 1 т до 3-х раз в сутки. Найзом не надо.
Витамин Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Вит С 1000 мг в течение месяца.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это у вас фарингит на фоне ковида. Добавьте обязательно муколитик - ацц 600мг 2 раза в день 10 дней, обильное питье ежедневно обязательно, фарингосепт рассасывайте 7дней, плюс продолжать ингавирин до 7дней, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц