Консультация педиатра /

После прививки пентаксим и гепатит — вопрос №359840

Вчера сделали прививку пентаксим вторую и гепатит тоже вторую прививку 11 утра, к вечеру дочь стала плакать не переставая, на ночь дала нурофен, тк плачь был несколько часов,в 2 часа ночи поднялась температура 37,7 , к 5 утра дошла до 38 дала повторно нурофен, но дочь вырвало фонтаном!!! Температура держится около 37,5- можно ли поставить свечку цифеконовую? Что делать? Вызывать врача? Скорую? Первый раз такая реакция на прививки... оак,лам перед вакцинацией сдали- все в норме было.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, можно свечу цефекон.
Дома никто не болеет?
Горлышко чисто?
Клиент
Екатерина, вчера педиатр осмотр делала, горло чистое, месяц назад болели орви, из-за этого перенесли прививки, дочери 6 месяцев... и если мерить температуру, голова -38,2, а тело 37 градусов- это нормально?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
На прививку допустимо до 38 в течение 2х дней...
При сохранении жалоб, осмотр врача, орви не исключено.
Принятый ответ
Инфекционист
Можно поставить свечку. Возможно это начало респираторного заболевания
Педиатр
Здравствуйте, поставьте свечку, скорее всего начала ОРВИ наслоилась с прививкой
Клиент
Татьяна, никто не болеет орви, все переболели ещё месяц назад. Вчера на осмотре даже подозрения не было на что-то подобное, ребёнок был активный и веселый... к вечеру началось и всю ночь...
Клиент
Татьяна, и меня беспокоит такой перепад температуры - тело не такое горячее как голова и рвота , вырвало очень сильно, стакан наверное.
Педиатр
После вакцинации организм подвержен присоединению вирусной инфекции, вы успокойтесь самое главное
Температуру контролируйте, выше 38,5 жаропонижающие
Обильное тёплое питье
Проветривание
Дождитесь доктора
Выздоравливайте
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Екатерина. Рекомендую цефекон свечи, также нужен фенистил по 3-5 капель 2 раза в сутки на 2-3 дня
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, добрый день. Спасибо за ответ. Но меня ещё волнует почему у ребёнка голова горячее всего тела... сейчас тело 36,8 а голова 37,4- но на ощупь прям горячая...
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Екатерина, на прививку должна быть температурная реакция, иначе прививка не работает как надо. Только нужно защитить от высокой температуры. Голова должна быть горячей, чем все остальное тело, там находятся все центры регулирующие состояние организма, это нормально. С уважением.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Цефекон можно использовать. Осмотрите область вакцинации. Если завтра будет и завтра держаться, вызывайте врача педиатра.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Повышение температуры после прививки до 38 может быть в течении 48 часов. Можно поставить свечку цефекон. Если температура будет держаться более 2-х дней, желательно очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, есть уплотнение и покраснение в месте инъекций?(можно фото прикрепить), при высокой температуре- жаропонижающие, теплое питье, антигистаминные на ночь 3-5 дней.
Клиент
Юлия, добрый день, покраснений нет в местах инъекций, но на левой ножке как шишка
Клиент
Юлия, фото прикрепила, заодно и результаты анализов перед прививкой
Педиатр
Анализы хорошие, уплотнение можно смазывать Троксевазином, Траумель(если нет аллергии)
Педиатр
Доброе утро. Температура может держаться 2 дня, а также капризы, плозой аппетит, местные реакции в виде уплотнения, покраснения.
Цефекон можно вставлять.
Рвота могла быть на фоне длительного плача.
Понаблюдайте. Если рвота повторится вызывайте врача на дом.
Не болейте)
Клиент
Альбина, а уплотнения можно мазать траумелем? Тк дочь реагирует, когда ножки в местах инъекций трогаю.
Педиатр
Шишечка пройдет самостоятельно. Можно ничем не мазать. Если сильно беспокоет , то лучше гепариновую мазь т.к в состав тракмеля входят травы , которые могут дать аллергическую реакцию