Консультация эндокринолога /

Превышен сахар в крови, лишний вес — вопрос №359845

Здравствуйте, я сдала анализ на «сахар»,результат 6,19 ммоль/л.
Эндокринолога в городе нет, не могу получить консультацию.
Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, чтобы выполнить сахар и вес?
Спаси

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте! Анализ из Вены сдавали натощак?Жалобы ещё какие-то есть? У родственников близких диабет? Какой вес и рост? Немного повышен сахар для уточнения диагноза нужно провести оральный глюкозотолерантный тест(суть метода: берут 2 раз анализ на сахар: 1- натощак и 2 - через 2 часа после нагрузки глюкозой) и сдать анализ на гликированный гемоглобин
Пока диагноз не установят никаких диет соблюдать не надо. Питание обычное.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Если сдавали из вены, то это норма. если из пальца, то сдать Гликированный гемоглобин.