Консультация гастроэнтеролога /

В ночь болят бока у ребенка — вопрос №361028

Здравствуйте,мальчику 10лет беспокоят боли когда ложится спать боли в животе по бокам,делали УЗИ деформация желчного пузыря сказали это врожденная,делали фгс диагноз:поверхностный бульбит,дуоденосный рефлюкс,и эрозивный гастрит,тест на неликтор бактер не делали не смогли из-за пандемии,врача гастроэнтеролога у нас тоже нет...ходили к педиатру лечение прошли омез, панкреатин, Фосфалюгель ,но боли так и беспокоят

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Сдайте анализ мочи, часто у детей болятпочки, также будут боли в блоках. По вашему УЗИ необходимо принимать тримедат по 100мг(детская доза)3раза в день, перед завтраком, обедом и ужином, на ночь бифидум бактерин по 3 флакона, и перед едой Хилак форте по 15кппель 3раза в день. На ночь можно давать половину но шпы,40мг. Не более 5-10дней. Панкреатин замените креоном, по 1*3раза . И соблюдать диету:полное исключение животных жиров:сливочное, масло, сыр, сметана, бульоны(в школе первое не есть, дома кушать суп на воде-овощном бульоне-вечером).Отказываться от первого полност нельзя. Рыба и мясо тушёные и вареные. Шоколад и конфеты категорически нельзя. Так соблюдать 21 день, не менее.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Здравствуйте, хорошо мочу мы сдадим,а диету мы соблюдали уже в течении месяца...((по началу как начали пить Омез болеть перестало а потом буквально дня через три опять начало беспокоить..а почему боли возникают именно в ночь?и как избавиться от эрозии в желудке? боимся запустить что бы не было язвы
Клиент
Ирина, можно ли давать ребенку необутин и от чего он вообще?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это спазмолитик от болей, аналог тримедат. От эрозии нексиум по 10мг 2раза в день или 20 мг 1раз в день. 1месяц и контроль ФгДС.
Клиент
Ирина, Здравствуйте,мочу мы сдали все норм
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это с одной стороны хорошо, потому что не почки. По поджелудочной все анализы обычно не изменены. так что начинайте лечение. Придется добавить нексиум по 20 мг 1 раз в день , так как по ФГДС- бульбит , эзофагит. Принимать его 2 месяца, желательно на ночь. Но можно и утром, если забудете на ночь. Отвар ромашки вместо чая принимайте , не очень крепкий.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Улучшение на лечении должно быть достаточно быстрым, в несколько дней, если нет, то надо усиливать терапию. возможно стационарно лечиться. Между едой мжно оставить фосфалюгель, через 40 мн. после еды, это облегчит бульбит. но недолго, 2 недели. Потом отменить. Здоровья.
Педиатр
Здравствуйте! Попробуйте убрать тяжёлые продукты,грубую клетчатку газообразующее газированное цельное молоко. Почки надо проверить тоже .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день рекоменду сделать узи животика ,также соблюдать диету и сделать МРТ позвоночника, сейчас во аремя еды пусть принимает мезим таблеточку*(во время самого тяжёлого приема пищи
Принятый ответ
Клиент
Алена, УЗИ мы делали когда только начали болеть там по УЗИ у нас пневматоз кишечника свободная жидкость справа,затем мы поехали на фгс я фото загрузила тут,про пневматоз кишечника наш педиатр сказала что это всё связано поэтому и пневматоз, апендикс исключили,пили также в начале Эспумизан,и болит как то непонятно как ложится спать то справа то слева чуть ниже ребер
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам