Консультация covid-19 /

Принимать ли коагулянт? — вопрос №361277

Здравствуйте. Ковид тест +. 38 лет. Проблем с венами не наблюдалось (делала ранее УЗИ вен нижних конечн, норма) Температура была 1 день 37.7 максим, кашля, одышки нет. Сейчас 8 день болезни. Скажите, пожалуйста, нужно ли принимать какой-либо коагулянт? Страшит вероятность тромбов

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Для решения этого вопроса нужно сдать Д димер
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на общий анализ ,коагулограмму и д димер. Вы делали кт? Какое поражение легких?Пока что пить антикоагулянты немнудно,в вас нет к этому показаний.
Клиент
Анна, нет, кт не делала, никто не назначал. Сейчас нахожусь на изоляции, кровь попробую сдать, спасибо
Гастроэнтеролог, Гематолог
Антикоагулянты назначаются при тяжёлом или среднетяжелом течении пневмонии. Если у вас нет пневмонии,то и поиримать препараты не нужно. Как минимум начните по сдачи крови,
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Необходимо сдать Д димер, если он повышен, то вам показаны антикоагулянты.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Не нужно. Острый период вы пережили малосимптомно, сейчас уже выздоравливаете. Риска тромбоза при лёгком амбулаторном течении Ковида не должно быть, поскольку он запускается высоким воспалительным процессом. А в период реконвалесценции приём антикоагулянтов тем более при этом не показан. Пейте больше жидкости и двигайтесь, этого достаточно для профилактики.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас лёгкая форма течения коронавирусной инфекции, а в этом случае антикоагулянт не назначают. Но если получится, то сдайте Д - димер
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Вам необходимо принимать вит С 1000 мг, вит Д 5000 МЕ, цинк 25 мг, селен 100 мг, решение вопроса о назначение антикоагулянтов после получения результатов анализа крови на Д - димер
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер. Антикоагулянты вам не нужно принимать.