Консультация невролога /

Сильные боли в ноге — вопрос №361373

Болит правая нога два месяца.Боли в колене, бедро горит и жжет, ночью прострелы в колене и нижней части бедра.Прошла два курса лечения от корешкового синдрома,ноль.На ЭНГМ :тип поражения аксональный.Двусторонняя радикулопатия L4-S1.Справа признаки компрессии малоберцового нерва

Невролог
Здравствуйте! Нужно делать блокаду корешка.
Клиент
Наталья,здравствуйте! Невролог сделал 2 блокады с дипроспаном, колол 1-й раз в грушевидную мышцу и по задней поверхности голени. Когда я сказала, что улучшений ноль, сказал в 2-ой раз уколю в районе поясницы и в грушевидную мышцу и опять ноль. Больше я отказалась делать блокады. Стопа у меня не провисает, но на пятки из-за сильнейшей боли в колене не могу встать. Днем терплю, а ночью начинается танец с саблями, простреливает так, что я ее верчу всю ночь, пытаясь найти безболезненное положение.
Невролог
Капельные инфузии с л-лизином предлагали?
Клиент
Наталья, мне назначали : АЭРТАЛ 1ТХ3Р.в день, крем аэртал, компливит - 14 дней, мидокалм 1тх3р -14 дней,кеторол в.м на ночь -7 дней.Все ноль. После проведения (вчера сделала) ЭНМГ еще ни к кому не обращалась. По месту жительства 65 лет не записывают из-за короновируса, после 31 декабря, значит - подыхать, прошу извинения за такое выражение. Остается обратиться к платным врачам, там примут и в 100 лет.Так что л-лизин мне никто не назначал. Если я сама (т.е.,конечно, не сама) буду делать эти капельницы или обратиться к платному врачу ?
Невролог
Я могу вам расписать схему. Только нужно, чтобы приходила медсестра. Напишите, все препараты переносите? Как состояние сердца - аритмии, давление?
Клиент
Наталья, давление нормальное, жалоб со стороны сердца нет, аллергия только на пенициллин, аритмии нет. Буду очень благодарна, если Вы поможете с лечением, т.е . схемой. Внутривенно будет делать моя сестра (она мед.работник), внутимышечно сама себе колю.
Невролог
1)Дексалгин 2,0 в/м 2 дня
2)Дексаметазон 8 мг
МgSO4 25% 5.0
Л-лизин 5,)
Физ р-р 100,0
внутривенно капельно медленно, снимет отек корешка, воспаление 10 дней
3)Прегабалин 75 мг (торговое назвние Лирика или Габана, может у вас в городе другой, состав - прегабалин) по 1 капс на ночь 3 дня, затем 1 капс утром и 1 капс вечером 6 дней, затем снова по 1 капс на ночь 3 дня, потом по 1/2 капс 3 дня. Это препарат убирает нейропатическую боль, назначается при защемлении корешка.
Клиент
Наталья, огромное спасибо! И еще - это лечение одновременно надо делать, а то сестра приедет только после выходных. Дексаметазон, магния сульфат, л-лизин - это состав капельниц, я правильно поняла ?
Невролог
Да, это все в одну бутылку. Укол Дексалгина после капельницы ,вечером начинать прегабалин, все в 1 день.
Клиент
Наталья,
Клиент
Наталья, дай бог Вам здоровья и Вашим близким. Благодарю за Вашу чуткость и внимание !