Консультация covid-19 /

Заболела повторно? — вопрос №361566

В июне переболела ковидом в лёгкой форме, пцр был положительный. Неделю назад решила проверить антитела g, результат 31, то есть иммунитет должен сохраниться. Три дня назад заболел ребёнок, 16 лет. Температура 39,ломота в теле головная боль. У меня стали гореть щеки, и к вечеру стала подниматься температура до 37.муж говорит нервное, что за ребёнка переживаю. А мне кажется я заболела повторно. Ещё и кашель начался. Имеет ли смысл мне сдать сейчас пцр? Или лучше антитела м? Что правильнее?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! в данном случае нужно показаться врачу, сдать общий анализ крови, СРБ, начать симптоматическое лечение. Коронавиурс это или нет особого значения не имеет. Лечение всё равно симптоматическое.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! От сдачи анализа врятли что то изменится, но для себя я бы рекомендовала вам сдать пцр и повторно Igg. Оценить сохранность иммунитета.
Принятый ответ
Клиент
Анна, я только сдала lgg, результат 31.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Тогда достаточно только ПЦР сейчас, удостовериться так сказать. Но обычные ОРВИ никто не отменял)
Терапевт, Врач УЗД
Татьяна, добрый вечер! Можно сделать мазок на ПЦР. Но, возможно, у вас и обычная ОРВИ. поправляйтесь!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У вас есть иммунитет к коронавирусу. Сдать ОАК, СРБ для того, чтобы прояснить ситуацию. У вас обычное ОРВИ. Начните виферон свечи в прямую кишки 500000 ЕД по 1 свече 2 раза в сутки в течение 5 дней, витамин С 500 мг 2 раза в сутки в течение месяца, обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, что такое лак, срб? Что они покажут? К врачу попасть не могу. Только анализы в частной лаборатории.
Терапевт, Нефролог
Общий анализ крови, С реактивный белок это маркеры воспаления
Терапевт
Здравствуйте, Татьяна.
Правильнее сдать мазок пцр, общий анализ крови, Срб.
До готовности этих анализов симптоматическое лечение.
После результатов - Коррекция по мере необходимости.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Пцр вприниципе не информативно, сдавать его бессмысленно, повышение температуры тела после ковид характерно в течение 3-х месяцев
Принимайте общеукрепляющие препараты
ВитС 500 мг, вит Д 5000, цинк 25, селен 100
Клиент
Анна, я болела пол года назад!...
Кардиолог, Терапевт
Не волнуйтесь, возможно, это сезонные вирусные инфекции, принимайте терапию витаминами с целью укрепления организма
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Но ведь не обязательно, что ребёнок заболел ковидом. Это может быть любая другая вирусная инфекция, и ею вы можете заразиться. Так как у вас есть антитела igG, то риск заболеть ковид 19 низкий.
Клиент
Ирина, я же указала, что у него ковид. Пришёл тест пцр
Пульмонолог, Терапевт
Вы указали, что у вас был положительный тест в июне, про ребёнка нет ничего по поводу мазка." В июне переболела ковидом в лёгкой форме, пцр был положительный. Неделю назад решила проверить антитела g, результат 31, то есть иммунитет должен сохраниться. Три дня назад заболел ребёнок, 16 лет. Температура 39,ломота в теле головная боль. У меня стали гореть щеки, и к вечеру стала подниматься температура до 37.муж говорит нервное, что за ребёнка переживаю. А мне кажется я заболела повторно. Ещё и кашель начался. Имеет ли смысл мне сдать сейчас пцр? Или лучше антитела м? Что правильнее"
Клиент
Ирина, да, вы правы, ондля меня заболел, значит получил положительный тест.